«Тулпар-Икар» - «Актобе»-БТА 2:5 (1:3)

«Тулпар-Икар» - «Актобе»-БТА   2:5 (1:3)

«Тулпар-Икар»: Перемышлин, Шуи, Пенргрин, Першин, Есенаманов, Довгань, Жива, Нигматзянов, Жералдо, Нургожин, Козулькин.
«Актобе»-БТА: Рахметов, Листопад, Хлопонин, Шпичка, Павленко, Сулейманов, Абдрахманов, Козин, Мальев, Шевченко, Чепорнюк.
Голы: Сулейманов 11 (0:1), Листопал 13 (0:2), Довгань 14 (1:2), Листопад 20 (1:3), Абдрахманов 31 (1:4), Чепорнюк 34 (1:5), Жералдо 34 (2:5).
Судьи: Аббасов (Алматы), Яловцев (Павлодар)
Предупреждения: Жералдо – Рахметов.

Не произошло сенсации и во второй день, сказались класс и более высокое исполнительское мастерство минщиков из Актобе. Хозяева площадки особо внимательно опекали Павленко, который, забив в чемпионате 36 мячей, уверенно возглавляет список лучших бомбардиров.
В дебюте встречи карагандинцы едва не повели в счете, проход Шуи по правому флангу завершился сильным ударом, но мяч угодил в перекладину. Затем с близкого расстояния промахивается Жералдо. На 5-й минуте стремительный проход по правому флангу Марселя Нигматзянова ценой желтой карточки останавливает страж ворот гостей Айдос Рахметов. Несколько сложных ударов гостей отражает и вратарь тулпаровцев Константин Перемышлин, не раз выручавший свою команду в безнадежных ситуациях. Развязка наступила в середине первого тайма, сначала Динмухамбет Сулейменов умело использовал ошибку карагандинцев, потерявших мяч в безобидной ситуации, затем проход Вячеслава Листопада завершился точным ударом в нижний угол - 0:2. Хозяева площадки сумели отыграть один мяч, но за 36 секунд до перерыва Листопад в третий раз огорчил Перемышлина.
Во втором тайме, как и накануне, подопечные Амиржана Муканова предприняли отчаянные попытки хотя бы зацепиться за ничью, пытались за 9 минут до конца действовать без вратаря, меняя его пятым полевым игроком. Еще одна ошибка в защите и потеря мяча позволили Дулату Абдрахманову увеличить счет, а украинский легионер «Актобе»-БТА Сергей Чепорнюк со своей половины площадки точно пробил в пустые ворота.
«Мне очень понравилась молодая команда «Тулпар-Икар», - заметил после игры главный тренер «Актобе»-БТА Ренат Камалетдинов. - Отмечу боевой дух и морально-волевые качества карагандинцев, к тому же у них хорошо поставлена командная игра. Матчи для нашей команды получились непростыми, теперь будем готовиться к решающим играм с «Кайратом», которые состоятся в Алматы в середине марта».