«Кайрат»: Густаво, Какау, Дентинио, Рафаэль, Жаддер, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Казаков, Идрисов, Халявин, Космухамбетов.
«Аят»: Козюхин, Стренев, Швецов, Кайпбаев, Старовойтов, Ермаков, Мурзабаев, Глебов, Федоров, Якименко.
Голы: Бутрин 21,23, Дентинио 30, Какау 31, Жаддер 32, Дентинио 34, 38.
Судьи: Бутов, Нагишпаев (оба-Семей).
Предупреждение: Глебов.
Удаление: Рафаэль.

Свою вторую игру хозяева площадки начали уверенно, чувствуя свое превосходство в классе. Но игроки из Рудного так не думали, применив к сопернику жесткий прессинг на подступах к своим воротам. Забегая вперед, отметим, что первый тайм завершился с нулями на табло. «Кайрат» усилиями своей ударной бразильской армады пытался как можно скорее распечатать ворота «Аята», но гости грамотно оборонялись.
Вообще рудненским футболистам необходимо отдать должное, поскольку они несмотря на разницу в классе стремились все время атаковать. Естественно, их игра требовала определенной шлифовки и живинки, однако их упорство и жажда борьбы на каждом участке площадки пришлись по душе местным любителям футзала. Кроме того, после разгромного поражения в первом матче (1:13) тренерский штаб «Аята», видимо, сделал необходимые коррективы в тактике игры своих подопечных, что позволило им в первой половине встречи не выглядеть мальчиками для битья.
Кайратовцы, памятуя о крупной победе в первой встрече, все никак не могли открыть счет, и напряжение возрастало. За 4 минуты до свистка на перерыв Жозе Алесио выпускает голкипера Густаво. И минуту спустя на правом краю в одном из жестких единоборств грубо сыграли против Рафаэля, и бразилец уже после свистка ткнул своего визави в лицо рукой. За что и был наказан красной карточкой. На какое-то время инициатива перешла к «Аяту». Вездесущий Какау успевал отрабатывать в нападении и атаке.
Остро атаковали ворота «Кайрата» Кайпбаев, Якименко и капитан «Аята» Глебов, но алматинцы уверенно сдерживали натиск гостей. Перед началом второго тайма судья напомнил зрителям, что счет 0-0. «Кошмар!» - раздалось позади нас. Но игроки «Кайрата» эту фразу решили опровергнуть своими решительными действиями. В первой же своей атаке хозяева показали, кто в доме хозяин. В два паса мяч доставляется Бутрину, и тот открывает счет.
Позже стало ясно, что «Кайрат» своего не упустит, хотя аятовцы не намерены были сдаваться. Хозяева начали методично раскачивать оборону гостей, причем в роли плеймейкера зачастую выступал голкипер Густаво, отметившийся в одном из моментов опасным дальним ударом по воротам своего визави.
Вот Бутрин выцарапал мяч у зазевавшегося Якименко и сильным ударом удвоил преимущество. Рудненцы меняют тактику, но безрезультатно. Подопечные Алесио раз за разом в ходе своей фирменной «карусели» наседали на ворота соперника. Бондарев на правом фланге выкатывает мяч на Дснтинио, и тот делает счет еще убедительнее - 3:0. Тут же «Аят», перехватив мяч, контратакует, но теряет его, чем незамедлительно воспользовался Какау, пробив низом мимо вратаря - 4:0. Не проходит и минуты, как все тот же шустрый Ден-тинио находит точным пасом Жаддера, и тот, уложив финтом защитника, в пятый раз огорчает вратаря «Аята». Шестой мяч в игре и свой третий гол красивым дальним ударом забивает опять Дентинио. И он же ставит жирную точку в матче. 7:0 - более чем убедительная победа «Кайрата».