Баскетбол

27 июля 2006 (13:27)

Казахстан - Кыргызстан 85:70

В алматинском спорткомплексе "Достык" проходит отборочный турнир к чемпионату Азии по баскетболу среди молодежи. В соревнованиях принимают участие 3 сборные: Казахстана, Кыргызстана и Индии.

Две из них продолжат борьбу в финале чемпионата континента.

Фаворитами же алматинского турнира являются казахстанцы. В первом матче они экзаменовали сборную Кыргызстана. Первые два периода хозяева провели прекрасно. Им удалось оторваться от соперников аж на 20 очков. Зато после перерыва гости взяли инициативу в свои руки. Большую часть игрового времени именно они владели мячом. Казахстанцам приходилось обороняться. Получалось это у них не плохо. Как ни старались баскетболисты Кыргызстана переломить ход встречи и выйти вперед- ничего не вышло. Победу в игре праздновали казахстанцы- 85:70.