...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


21 марта 2008 (22:50)

"Цементник" – "Тулпар-Икар" 4:2

"Цементник" – "Тулпар-Икар" 4:2 (3:1)
Голы: Курамшин 9 (1:0), Хасанов 12 (2:0), Есенаманов 18-автогол (3:0), Пенгрин 18 (3:1), Пенгрин 32 (3:2), Альжаксин 40 (4:2)
«Цементник» (Семей): Шамро, Ковган (к), Хасанов, Альжаксин, Кандалинов, Курамшин, Симаков, Оганисян, Голодяев, Аселкан, Ерохнович, Атантаев
«Тулпар-Икар» (Караганды): Козулькин, Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Жива, Нигматзянов, Соколов, Жералдо, Перемышлин (к)
Судьи: Клинов, Бориов (оба – Рудный)
Предупреждения: нет
Инспектор: Ананьев (Усть-Каменогорск)
16 марта. Семей. «Ертис». 150 зрителей.

По сравнению с первой игрой в составах команд изменений не произошло. Главный тренер гостей Амиржан Муканов оставил на скамейке вратаря национальной сборной Константина Перемышлина, за ошибки допущенные в первой игре, и последний рубеж был поручен Дмитрию Козулькину. «Цементник» очень резво начал игру, и к 18-й минуте вел 3:0. Отличились Курамшин и Хасанов, а затем «отличился» Чингиз Есенаманов, который два дня подряд забивал в свои ворота. Но у гостей есть Николай Пенгрин, гроза семейского «Цементника», который забил уже свой 12-й мяч в играх «Тулпар-Икара» («Икар») и «Цементника» в чемпионатах Казахстана. Забив два мяча Пенгрин сократил разрыв в счете, карагандинцы стали использовать Нигматзянова в качестве пятого полевого игрока. В конце встречи было ощутимое преимущество гостей, но в очередной раз хозяева вытаскивают игру на морально-волевых качествах, и за две секунды до окончания встречи Асхат Альжаксин устанавливает окончательный счет. Выиграв два матча «Цементник» может повторить свое достижение двухлетней давности, завоевать бронзовые медали.
В первый игровой день состоялся опрос среди футболистов, специалистов и болельщиков на предмет выявления лучшего игрока «Цементника» сезона 2007/2008 гг. А сразу после окончания второй игры состоялось вручение. 123 респондента приняли участие в опросе, и набрав 37% голосов лучшим признан – Аслангали Кандалинов.
Амиржан Муканов, главный тренер МФК «Тулпар-Икар»: Такие игры мы не должны были проигрывать. У меня к футболистам нет претензий, команда сыграла достойно. Вот только в первой игре нас подвел Перемышлин. Вратарь сборной не должен допускать ошибок, а их он допустил три, это только те ошибки, которые привели к голам в наши ворота. А вот вратарь «Цементника» Шамро за два игровых дня не допустил ни одной ошибки, представляете ни одной. Кстати, одна из составляющих побед «Цементника» именно их вратарь Шамро. Понравился Оганисян, неординарный футболист. Также понравилась связка Ковган – Кандалинов.
Борис Глушков, главный тренер ФСК «Цементник»: Я считаю, что играли равные коллективы. Игры шли переменным успехом, и но удача была на нашей стороне. В двух последних турах «Цементник» поймал свою игру, и ребята показали очень содержательный футбол. Вообще данные игры были зрелищны, было много забито красивых мячей, мне лично понравились игры. «Тулпар-Икар» очень прилично играет с пятым полевым, и мы это ощутили в Караганды, когда выигрывая 4:3, мы все же уступили. В этот раз мои подопечные сыграли тактически грамотно, и не допустили тех ошибок, допущенные в первом круге.

Думан Балыкбаев
г. Семей

SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети