...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


27 марта 2008 (14:47)

«Кайрат» - «Актобе» - БТА 7:4

«Кайрат» - «Актобе» - БТА   7:4

«Кайрат» - «Актобе» - БТА 7:4 (5:1)
«Кайрат»: Густаво, Этьен, Какау, Жаддер, Дентинио, Бутрин, Самохвалов, Казаков, Терентьев, Халявин, Бондарев, Идрисов.
«Актобе» - БТА: Сомкид, Листопад, Хлопонин, Шпичка, Павленко, Рахметов, Сулейманов, Абдрахманов, Козин, Мальцев, Чепорнюк.
Голы: Жаддер1 (1:0), Этьен 4 (2:0), Жаддер 4 (3:0), Павленко 5 (3:1), Какау 11 (4:1), Дентинио 16 (5:1), Сулейманов 23 (5:2), Мальцев 24 (5:3), Какау 33 (6:3), Павленко 39 (6:4), Жаддер (7:4).
Судьи: Яловцев (Павлодар) – Маслов (Шахтинск).
Предупреждения: Этьен 15, Самохвалов 18, Бутрин 30, Терентьев 39 – Козин 13, Хлопонин 22, Чепорнюк 40.

Со стартовым свистком пошла очень быстрая игра. И именно этим можно объяснить «быстрый» гол в ворота гостей. Жаддер, отборовшись в чужой штрафной, пробил точно между ног тайскому голкиперу. С начала матча прошло лишь тридцать секунд. «Банкиры» немного опешили, но быстро собрались, и вот уже Листопад мог отквитать гол, но не смог перекинуть Густаво.
События начали разворачиваться с небывалой скоростью, пошла по-настоящему открытая игра. Вот уже Густаво перебегает центр площадки и проверяет Сомкида, таец с ударом справился и запустил мяч в обратном направлении, но выручил Дентинио.
И вот Жаддер, находившийся в полукруге, получает пас и пытается развернуться, но актобинский голкипер выкатывается впереди валит бразильца. Пенальти бить отважился капитан алмаатинцев Этьен. Небольшой разбег, и мяч затрепыхался в сетке. Преимущество хозяев укрепил уже в следующей атаке все тот же Жаддер, реализовавший выход один на один.
Размочили счет гости с пенальти, назначенного за снос Козина. Павленко попадает в правый нижний угол.
На одиннадцатой минуте Какау забивает полукомичный гол. Заработав штрафной метров в двенадцати от ворот, ветеран алматинцев несильно катнул по паркету мяч. Легко миновав все оборонительные редуты, он предательски закатился в правый угол.
Главный тренер гостей меняет Сомкида, у которого не пошла игра на Айдоса Рахметова.
К тринадцатой минуте обе команды имели в своем пассиве по пять фолов. В итоге в ворота алматинцев был назначен штрафной удар за шестой фол, когда Этьен, снес вездесущего Абдрахманова.
Правда, на этот раз Павленко не смог переиграть бразильского кипера «Кайрата», который угадал направление удара и сумел отбить мяч.
А вот Дентинио, который является своеобразной «рабочей лошадкой» кайратовцев, не промахнулся из вы¬годного положения и с носка увеличил разницу в счете.
Во втором тайме гости сумели за¬работать пенальти. Какау валит Хлопонина, и к «точке» снова подходит Павленко. Украинский легионер от души ударил по мячу, но тот лишь звонко отскочил от штанги. Казалось бы, после такого даже у самых закоренелых оптимистов отпало бы всякое желание биться. Но «банкиры» оказались с характером. Сулейменов, воспользовавшись неразберихой на половине кайратовцев, с десяти метров отправил мяч мимо Густаво в объятия сетки. А спустя всего ничего Козин выдал замечательный пас в центр штрафной, где стоявший в гордом одиночестве Мальцев легко завершил комбинацию - 5:3. Далее «банкиры», уже с пятым полевым, наращивают обороты, и кто знает, и сравняли бы счет гости, но уж больно хорош был в воротах Густаво.
А к тому времени Этьен находит своим пасом никем неприкрытого Какау который в касание замыкает передачу. В ответ Козин дважды тщетно пытается пробить Густаво, но поняв безуспешность попыток, выдает навес вовремя набежавшему Павленко, высокий форвард головой отправляет мяч в ворота.
Но финальная точка осталась за алматинцами. Чепорнюк, в роли пятого полевого игрока, ошибается с пасом и выдает его прямо Жаддеру. Последний, недолго думая, левой ногой останавливает мяч, а правой отправляет кожаный снаряд в сетку.

Эльдар Жума «PROСПОРТ» Казахстан
SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети