...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


27 марта 2008 (14:48)

«Кайрат» - «Актобе» - БТА 3:3

«Кайрат» - «Актобе» - БТА  3:3

«Кайрат» - «Актобе» - БТА 3:3 (2:1)
«Кайрат»: Густаво, Этьен, Какау, Жаддер, Дентинио, Бутрин, Самохвалов, Казаков, Терентьев, Халявин, Бондарев, Идрисов.
«Актобе» - БТА: Сомкид, Листопад, Хлопонин, Шпичка, Павленко, Рахметов, Сулейманов, Абдрахманов, Козин, Мальцев, Чепорнюк.
Голы: Дентинио 3 (1:0), Жаддер 6 (2:0), Павленко 10 (2:1), Абдрахманов 21 (2:2), Самохвалов 32 (3:2), Козин 38 (3:3).
Судьи: Яловцев (Павлодар) – Маслов (Шахтинск).
Предупреждении: Самохвалов 7, Этьен 31 – Абдрахманов 3, Листопад 29.
Удаление: Козин 38.

Встречу команды начали без раскачки. Следует ряд взаимных выпадов, но без завершающего удара. И вот вездесущий Дентинио убегает на рандеву с Сомкидом, но слишком сильно уходит в сторону и теряет мяч. А вот уже в следующем эпизоде в аналогичной ситуации Жаддер, не сближаясь, точно бьет в дальний от вратаря угол. Несколькими минутами ранее Дентинио отметился точным ударом в правый верхний угол. Актобинцам же пока не везет с ответными выпадами. Дулат Абдрахманов из убойной позиции на расстоянии шести метров попадает в перекладину. И вот «банкирам» улыбается удача. Павленко убегает по краю и, не сближаясь, бьет. Мяч, пролетев между ног у вратаря, залетает в ворота. Гости на время перехватывают инициативу. Много пасуют, быстро передвигаются по площадке. И вот очередной опасный момент. Абдрахманов убегает со своей половины, но добежав до кайратовской штрафной, не успевает отдать пас свободному игроку, вследствие чего мяч становится легкой добычей Густаво. И вот отвечает «Кайрат». Самохвалов делает хороший навес в район десятиметровой, где его поджидает Этьен. Удар с лету, но мяч полетел немного выше.
Вторая половина особо не изменила общий рисунок. Первый момент забить появился у хозяев. Дентинио, исполняя угловой, сильно простреливает в штрафную, Жаддер неудачно замыкает пас. В ответ Мальцев убежал по правому краю, отборолся с Самохваловым и выкатывает пас Абдрахманову, тот в касание отправляет мяч в правый угол. И тут же вспыхивает небольшая перепалка, которую можно объяснить лишь накалом эмоций и высокой ценой происходившей игры, практически решавшей судьбу чемпионства.
В итоге Козин получает желтую карточку за неспортивное поведение. Впоследствии она окажет ему «медве¬жью» услугу. Далее Густаво дважды спасает свои владения после ударов Чепорнюка и Листопада. А Бондарев промахивается после удара с лету. А в это время Павленко на скорости убегает от Этьена и последний останавливает сольный проход подкатом сзади. Нарушение правил, вряд ли тянувшее на красную, но стоившее бразильцу стопроцентной желтой карточки. Штрафной получился неопасным, и в ответной атаке Дентинио собирает вокруг себя трех соперников и сильно бьет метров с десяти. Таец удар парирует, но на добивании первым оказывается Самохвалов. «Кайрат» снова выходит вперед. Хозяева имели неплохие возможности развить свой успех. Терентьев обыгрывает практически весь«Актобе»-БТА, выдает немного неудачный пас Бутрину, и тот не успевает обработать мяч. Дальше Бондарев на скорости отбирает мяч у Козина, уходит за середину площадки, пасует Терентьеву, тот передает на левый край штрафной Бутрину. Удар у Юрия получился хорошим, гостей спасла лишь штанга
За три минуты до конца встречи Сергей Чепорнюк выходит играть пятого полевого. И это дает свой результат. Долгая комбинация и частая перепасовка выводят Козина на убойную позицию. Станислав момент не упускает и с левого угла пускает мяч под перекладину. На радостях Козин срывает с себя футболку и получает сначала вторую желтую, а следом и красную карточку.
Оставив команду в меньшинстве, удаленный игрок уходит с площадки, а у «Кайрата» есть две минуты игры в большинстве. Однако своим численным преимуществом алматинцы воспользоваться не смогли, потратив это время лишь на неспешное перекатывание мяча и сильные удары издалека. На этом встреча и закончилась. Ничейный результат не устроил ни одну из дружин...

Эльдар Жума «PROСПОРТ» Казахстан
SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети