...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


23 апреля 2008 (09:57)

«Барыс» готовится к прыжку

«Барыс» готовится к прыжку Астанинский «Барыс» в следующем сезоне будет представлять Казахстан в континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - новом соревновании, созданном по подобию американской НХЛ. Помимо нашей команды в КХЛ будут играть команды российской высшей лиги, суперлиги, а также клубы из Латвии и Белоруссии. По результатам жребия астанчане попали в дивизион «Чернышев». Соперниками казахстанцев станут клубы «Витязь» (Московская область), «Ак Барс» (Казань), «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). Однако после смены акима в Астане пошли слухи, будто столичные хоккеисты в КХЛ выступать не будут.

- Опасений таких нет, - заявил нам президент ХК “Барыс” Нурлан Оразбаев. - Большую часть финансов нам придется искать явно не в акимате, но, если город покроет какую-то часть бюджета “Барыса”, заявленного на будущий сезон, - будет очень хорошо. Планируем, что годовой бюджет составит около $20 млн., но спонсоров нужно еще найти.

- Собираетесь ли вы усиливаться перед следующим сезоном?
- Обязательно. Прежде всего воспитанниками казахстанского хоккея, которые по разным причинам приняли гражданство России. Разговор о других легионерах пока не ведется.

- Как оцениваете итоги жеребьевки команд КХЛ?
- Нам повезло с клубами-соперниками. Чтобы попасть в плей-офф в дивизионе, нужно занимать место не ниже четвертого, а задача на предстоящий сезон – пока попасть в 1/8 финала.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети