18 апреля 2006 (13:02)

"Казцинк-Торпедо"–"Барыс"-5:3

После этой победы усть-каменогорцы впервые в этом году возглавили турнирную таблицу. Но на сегодняшний день наиболее предпочтительные шансы занять первое место остаются и у карагандинского "Казахмыса".

17.04.2006 Чемпионат Республики Казахстан. Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Барыс» (г. Астана) 5:3 (3:1;1:2;1:0).
Судьи:
Дреев А., Санчук А., Комиссаренко С.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00), «Барыс» – Кузьмин Р. (00.00 – 60.00).
Шайбы:
(13.59) Александров С. (Савенков А., Трощинский А.), (15.28) Демидов Д., (15.48) Трощинский А. (Комиссаров А.), (18.33) Александров С. (Савенков А., Трощинский А.), (26.48) Бердников В. (Иконников Е., Завьялов В.), (33.30) Козлов Р. (Корешков А.), (37.19) Храмцов А. (Зеленгев И.), (57.58) Александров С. (Комиссаров А.).
Удаления:
«Казцинк-Торпедо» (16`) – Мазунин Е. (2`), Мирошниченко С. (2`), Трощинский А. (2`), Мирошниченко С. (2`), Асанов А. (2`), Огородников А. (2`), Савенков А. (2`), Старченко Р. (2);
«Барыс» (18`) – Мышагин Н. (2`), Бердников В. (2`), Ларионов Д. (2`), Завьялов В. (2`), Демидов Д. (2`), Храмцов А. (2`), Бердников В. (2`), Гущин А. (2`), Медведев М. (2`).

Повторная встреча была не мене яркой, чем накануне. От первой минуты до последней на площадке шла обоюдоострая игра. Разве что, напряжения в плане интриги было куда меньше. "Торпедовцы" вышли вперед 3:1 уже в стартовой двадцатиминутке, практически "сделав" игру. Во втором периоде гости отчаянно атаковали, "перебросав" хозяев в два раза, но Огурешников был явно в форме, хотя и пропустил две из 12 шайб. Его визави Роман Кузьмин не справился лишь с одной: устроил пинг-понг на пятачке с Корешковым -старшим, отбил шайбу трижды, но подоспевший Роман Козлов все же отправил прыгучий кругляш в ворота. В финальной трети матча борьба была столь же упорной, гол назревал долгих 17 минут, и наконец свершился - победную точку в поединке поставил "торпедовец" Сергей Александров, до этого уже ставший автором двух красивых голов.
В итоге 5:3, "Казцинк-Торпедо" взял еще три очка и перед своей финальной игрой в Чемпионате Казахстана против "Иртыша" обосновался на первой строке турнирной таблицы.