Баскетбол

28 ноября 2008 (12:35)

Новости Женского Чемпионата

В первой игре сегодняшнего дня встретились команды БК «Тараз» и «Костанай-КСТУ». Четверть началась с хорошего старта обеих команд, но игроки Костаная успели вырваться вперед, 21:15. А вот вторая четверть для Тараза стала провальной, девушки плохо сыграли в защите и игрокам «КСТУ» удалось забить все возможные мячи. Хорошо смотрелась Ударцева Юлия и Леоненко Надежда. Время шло и разрыв в счете тоже не стоял на месте, счет матча — 88:54, уверенная победа «Костанай- КСТУ».

Второй матч стал интереснейшим на сегодня, сошлись сильные команды: претендующие на призовое место «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар и действующие чемпионы БК «Тигры» из Астаны. Первая четверть стала разменом точных бросков, команды шли ровно, но два точных попадания с 3-х очковой линии Короткой Юлии вывели Павлодар вперед — 22:16.

Во второй четверти у астанчанок хорошо смотрелась Байдусенова Жулдыз, уверенные проходы, скидки на напарниц, также лидерские качества проявила Алишаускайте Анастасия, сократив отставание до минимума. Но «Иртыш» ни на минуту не расслаблялся, вновь поразила кольцо «тигриц» Короткая Юлия, забив два 3-х очковых броска. И под завершение первой половины очень важный мяч забила Морозова Ирина (игрок команды «Иртыш-ПНХЗ») — 44:38, «Тигры» в роли догоняющих.

После большого перерыва команда Астаны начала догонять соперниц, но как всегда блистала лидер команды Павлодара — Короткая Юлия, которой удалось принести 4 очка с одной атаки. За несколько секунд до завершения третьей четверти разрыв в счете составлял 14 очков, в пользу Павлодара. Алишаускайте Настя (БК «Тигры») с сиреной забивает три очка, счет после III четверти — 65:54
Четвертая четверть стала решающей в этом матче. Все также лидировала команда «Иртыш», у них залетали все мячи, они, что называется «поймали кураж». На такие атаки астанчанки ответа не нашли. Итоговый счет встречи — 79:72.

И в завершающей встрече сегодняшнего игрового дня сошлись хозяева площадки БК «Алматы» и команда «МКТУ» из Туркестана. Конечно победа была предрешена, все «ставки» были сделаны на бронзовых призеров прошлого сезона — команду Алматы. Главный тренер — Ким Анатолий Григорьевич в этом матче решил наиграть молодой состав команды, и девушки хорошо справились со своей задачей.
В этой игре отличились Кузнецова Виктория: сначала игра у Вики не клеилась, но позже ей удалось собраться, занять выгодную позицию и забить в кольцо соперниц 21 очко. Также хорошо смотрелась Новикова Маргарита, интересные скидки на напарниц, хорошая игра в защите. В команде Туркестана отличилась Куценко Мария и Рахметова Гульнур.
Итоговый счет встречи — 68:45, победа БК «Алматы».