Баскетбол

1 декабря 2008 (00:30)

Женский Чемпионат РК

Результаты игр за 28 ноября.
В первом матче этого игрового дня встретились команды БК «Иртыш-ПНХЗ» г. Павлодар и «Костанай-КСТУ». Игра началась с хорошего старта Павлодара, девушки взяли инициативу в свои руки, игроки Костаная — в роли догоняющих. У команды «Иртыш» хорошо действовала в нападении Кондракова Надежда, так же неплохо смотрелась Щербакова Кристина. Картина игры после большого перерыва не изменилась, впереди Павлодар, девушки Костаная отчаянно боролись за каждый мяч, но опыт и мастерство в этом матче преобладали над молодостью и рвением!
Итоговый счет — 91:52

Второй встречей дня стала игра между БК «Тигры» г. Астана и «МКТУ» г. Туркестан. Игра не равных соперников, «Тигры» не стали в этом матче выкладываться на все 100%, как они это умеют, девушки играли спокойно, без нервов, не переусердствовав. Хорошо под щитом соперниц действовала Иванова Оксана. В нападении неплохо смотрелась Алишаускайте Настя и Беликова Жанна. В команде Туркестана хорошо пошла игра у Рахметовой Гульнур, которая набрала 20 очков за игру.
«Тигрицы» сделав уверенное преимущество в счете, играли не напрягаясь, и безусловно одержали победу. Счет встречи — 62:46.

В 17.15 на площадке сошлись команды БК «Алматы» и БК «Окжетпес» г. Кокшетау.
Первая четверть была разменом точных бросков, игра шла очень ровно, команды не уступали друг другу. Во второй четверти алматинки немного сдали свои позиции, игрокам «Окжетпеса» удалось навязать свою игру. Отлично смотрелась Колдобенко Кристина — капитан команды, также уверенные действия Котлягиной Надежды помогали команде. В конце второй четверти у команды Кокшетау + 3 очка.

После большого перерыва Алмате удалось собраться, девушки играли ровно, но впереди до сих пор были соперницы, игроки «Окжетпеса» успели набрать много фолов, и переломным моментом для команды стал 5 фол Колдобенко Кристины, после него девушки будто поймали ступор. Также алматинкам сыграл «на руку» технический фол, который получил член тренерского состава Кокшетау, Кузнецова Виктория точно забила три штрафных, и команда Алматы впереди — 48:46. Стоит заметить, что игроки «Окжетпеса» застряли на этих 46 очках, в то время как БК «Алматы» набирал обороты. Как итог — 63:49, удача и победа в этом матче на стороне алматинок.