Баскетбол

1 декабря 2008 (00:31)

Женский Чемпионат РК

Сегодня в спорт-комплексе «Достык» прошел предпоследний день второго тура Женского Чемпионата Казахстана.

Этот день не преподнес нам сюрпризов, но обо всем по порядку.

Первая игра между северными командами БК «Тигры» г. Астана и «Костанай-КСТУ» г. Костанай. Первая четверть спокойная, команды шли ровно, сперва впереди были астанчанки, однако соперницам удалось сделать небольшой рывок и счет на табло был 16:15, в пользу «КСТУ», это было первое и последнее преимущество в счете для команды Костаная. Во второй четверти «Тигры» разошлись, уже спустя 5 минут, +20 в их пользу, хорошо этот период отыграла Алишайскайте Анастасия, хорошие скидки, точные дальние попадания. В команде Костаная уверенно действовала Ударцева Юлия, которая успевала как в защите, так и в нападении.
Поймала кураж Моштакова Нина, игрок команды Астана, точные 3-х очковые и штрафные броски. Отлично играла под щитом Иванова Оксана.
Также безупречные 3-х очковые броски в исполнении Жулдыз Байдусеновой наблюдали зрители в зале. С большим отрывом победил БК «Тигры» г. Астана — 107:61

Вторым матчем этого игрового дня стала встреча между БК «Окжетпес» г. Кокшетау и «МКТУ» Туркестан. С первых минут и до конца игры впереди были игроки Кокшетау, хорошо смотрелась опытнейший игрок — Дворская Екатерина, отличные 3-х очковые Щеголевой Кати, и быстрые отрывы Гильфер Ирины позволили команде с хорошим преимуществом вырваться вперед В команде Туркестана можно отметить неплохие действия лидера команды Куценко Марии, но общая картина их игры оставляла желать лучшего.
Как итог, уверенная победа БК «Окжетпес» — 91:58

И последней на сегодня стала игра БК «Алматы» и БК «Тараз». В этой встрече от команды Алматы выступала «молодежь», девушкам поставили задачу, с которой они справлялись постепенно, так как старт был взят командой Тараза. Алматинки немного расслабились и не дооценили соперниц. Первая четветь закончилась со счетом 17:15, в пользу БК «Тараз». На первых секундах второй четверти алматинки забили точные два очка, и стали играть в свою игру. Отлично смотрелась Хабибова Мария, которая поразила кольцо соперниц тремя 3-х очковыми мячами, хорошими скидками радовала болельщиков Хуснитдинова Елена. В команде Тараза можно отметить капитана — Назарову Наталью, также неплохо действовала Ибрагимова Зарина.
На последних секундах матча с фолом забивает два очка Лукьянова Алена, игрок команды Алматы, забив последний точный штрафной бросок, БК «Алматы» одержал уверенную победу в этой встрече. Итоговый счет- 73:46.