13 августа 2017 (21:10)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Иртыш» 0:0

«Атырау» — «Иртыш» 0:0.

В матче Премьер-Лиги «Атырау» сыграл вничью с павлодарским «Иртышом».

С первых минут матча обе команды показали свою заряженность на борьбу и поочередно стали напрягать оборону друг друга. В старте поединка соперники организовали ряд опасных атак, которые впоследствии привели к нескольким угловым подряд. Однако в завершающей стадии увереннее действовали стражи ворот — Нарзикулов и Лория.

Хозяевам хорошо удавались позиционные атаки с активными подключениями фланговых защитников — Абдрахманова и Сергиенко. А гости же, напротив, были намерены отвечать контратаками, опираясь на быстроногих Фонсеку и Бугаева. В одном из таких выпадов мяч в собственные ворота чуть не срезал Нурыбеков. Благо, «кожаный снаряд» ушел верхом на угловой.

Затем игра заметно успокоилась, но инициативой все же владели «нефтяники». В середине первой половины матча атыраусцы устроили весьма неплохую атаку, после которой Абдрахманов с правого фланга прострелил на Хайруллина — удар капитана пролетел чуть выше ворот. Следом, опасно головой пробивали Обшивач и Сикимич после подачи угловых ударов. Павлодарцы же ответили дальними выстрелами в исполнении Живковича и Шабалина. Безрезультатно.

Ближе к концу первого тайма хозяева увеличили натиск на ворота «Иртыша». Так, после очередной позиционной атаки «в домашнем стиле» Хайруллин выводил на ударную позицию Двалишвили. В последний момент защитник павлодарцев выбил мяч на угловой.

Следом, Сикимич, выйдя практически на рандеву с Лорией не сумел переиграть голкипера гостей. Первая сорокопятиминутка таки завершился нулевой ничьей.

Дебют второго тайма остался за гостями, когда после неудачно исполненного штрафного удара очень опасно приложился по мячу Фонсека. Однако гол чудом не состоялся, «пятнистый» просвистел рядом с дальней штангой. Павлодарцы продолжали активно атаковать, а «нефтяники» после выхода на поле более свежего Саломова (затем и Сулея) пытались перевести игру на половину поля соперника, что им в целом удалось на славу. Более того, после розыгрыша углового чуть было не отличился голом Аблитаров. Однако его удар головой получился не точным.

К слову, самый реальный шанс отличиться атыраусцы упустили за пятнадцать минут до конца поединка. С левого фланга Сергиенко подал прямо в голову Сикимичу, мяч после касания головы Предрага сотряс перекладину ворот гостей.

Как ни старались под конец матча хозяева забить хотя бы единственный мяч и добыть столь нужную победу, выпустив на поле еще одного форварда в лице Тажимбетова. Счет остался неизменным — 0:0.