10 января 2009 (20:07)

Начали с победы

Выступление во втором этапе ОВС устькаменогорские «торпедовцы» начали с победы — на своем льду «всухую» обыграли «Газовик» 2:0.

В этом сезоне у «Казцинк-Торпедо» с тюменской командой отношения складываются непростые. Дома «торпедовцы» дважды уступили «Газовику», а вот в гостях — дважды выиграли. Прогнозы на пятый по ходу сезона матч были самые разноречивые по части результата. Но вот чем игра оправдала все ожидания — это был напряженный и зрелищный поединок двух равных по силе команд. Успеху «торпедовцев» способствовал быстрый гол на второй минуте и безупречная игра голкипера Ивана Полошкова, который в дальнейшем так и не дал гостям шанса поправить положение. «Торпедовцы» удвоили свой результат в середине второго периода. Шайба, заброшенная Евгением Николаевым, стала последней в матче. В итоге, 2:0 — первая победа в новом году!

09.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Газовик» (г. Тюмень) 2:0 (1:0;1:0;0:0).
Судьи: Волошин Д., Москалев М., Максимов М.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 60.00);
«Газовик» — Черепанов Д. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (01.17) Корабейников А. (Шин А., Коваленко О.), 2:0 — (27.53) Николаев Е. (Гасников Е.).
Реализация большинства: 0/6 — 0/5.
Удаления: 10 — 12.

Источник: Официальный сайт ХК «Казцинк-Торпедо»