Баскетбол

8 февраля 2009 (00:10)

Новости Высшей Лиги

Второй игровой день стал не менее интересным, чем первый. В 13.00 на площадке спорт-зала ЦСКА сошлись команды БК «Тобол-2» г. Костанай и «Кызыгурт» г. Шымкент.

Первую четверть обе присматривались и играли достаточно ровно, но потом игроков Костаная было не остановить, а именно Казанцева Сергея, который успевал добить все мячи напарников и побороться на подборе, Дербуш Александр уверенно действовал в нападении. Игра у «Тобола» шла на «ура». Лидеры команды «Кызыгурт» — Муслим Шакиров и Сотов Виктор не смогли оказать равного противостояния.
Итоговый счет — 85:66

Вторым матчем этого дня стала встреча между БК «Барс» из Петропавловска и БК «ТСМ» г. Капчагай. У команды «ТСМ» на этом туре много травмированных игроков, которые вынуждены не выступать. Однако и в неполном составе им удается показывать отличный баскетбол. Отлично действовал молодой мощный нападающий Жегулин Александр, игрок Молодежной Сборной РК, также хорошо смотрелся Кожанов Юрий. За счет слаженных действий и командной игры Капчагай оторвался от соперников, но игроки Петропавловска устроили отчаянную погоню и в третьей четверти сократили отставание, но ненадолго. Команда «ТСМ» уверенно довели начатое до конца, счет игры — 95:67

В третьем матче встретились фарм-команда БК «Алматы-2» и команда из Павлодара «Иртыш». С первых минут опытные игроки Алматы взяли инициативу в свои руки, и повели в счете. Отлично играл Всеволод Фадейкин, Муравьев Роман. Команда из Павлодара не смогла оказать достойного сопротивления соперникам. Так же стоит отметить игру молодых талантов баскетбола: Каетано Антона и Севергина Александра, ребята отчаянно борются за каждый мяч. Итоговый счет матча — 85:59

Последней встречей второго игрового дня стал матч между БК «Барсы-2» г. Атырау и ЦСКА г. Алматы. Эта игра на сегодняшний момент самая интересная. Отличный старт взяли игроки Атырау, хорошо смотрелся Тулеу Рустем, Ахмет Омерзак. Игроки ЦСКА начали нервничать, казалось делали все, что бы догнать, но соперники были точнее и увереннее в своей игре. Эмоциальное состояние команды ЦСКА сказывалось на их игре, очень много фолов, несколько технических замечаний. Таким раскладом умело пользовались «Барсы». Во второй половине игры кураж поймал Арсеньев Антон, забивая несколько 3-х очковых подряд, делая уверенные проходы и добивая мячи с подбора, Антон стал самым результативным игроком матча, набрав 47 очков. У ЦСКА начался разлад, много потерь, нет командной игры. Такая ситуация благоволила их соперникам, команда из Атырау одержала уверенную победу, счет матча — 103:94