Волейбол

20 февраля 2009 (14:54)

Шаг вперед, и два — назад

В спорткомплексе «Автомобилист» завершились матчи 4 тура Национальной лиги по волейболу среди женских команд. Игры в Павлодаре подарили нам немало неожиданностей, как приятных, так и не очень.

В первый игровой день талдыкорганский «Жетысу» в трех партиях переиграл команду «Астана канаты». А вот «Иртыш-Казхром» в своем стартовом поединке разочаровал, уступив в трех сетах команде «Алматы» — 21:25, 22:25 и 21:25. Причем, наши уступили во многом из-за своих же ошибок.

Правда, в следующем матче павлодарские волейболистки исправились. Да ещё как! В этом сезоне 19 игр подряд «Жетысу» одерживал только победы. Но в субботу, 14 февраля эта серия прервалась. «Иртыш-Казхром» проявил незаурядную силу воли, выиграв каждую нечетную партию — 25:21, 22:25, 25:17, 11:25 и 15:12! «Алматы» в тот день переиграла «Астана канаты» 3:0.

После неудачи с нашими землячками, «Жетысу» в трех партиях переиграл «Алматы». «Иртыш-Казхром» без видимых проблем разобрался со столичной командой — счет по сетам 28:26, 25:22 и 25:20.

Вторая половина 4 тура началась с того, что талдыкорганский «Жетысу» в трех партиях не оставил шансов «Астана канаты».

А вот «Иртыш-Казхром» вновь проиграл. Взять реванш у команды «Алматы» подопечные Светланы Котовой не смогли. Уступив первые два сета по 19:25, наши волейболистки в следующих двух партиях, казалось, сумели переломить ход борьбы — 27:25 и 25:19. Но, к сожалению, в пятой партии фортуна уже была на стороне алматинок — 15:12.
Но на следующую игру у волейболисток «Алматы», видимо, уже не осталось сил, и они уступили соперницам из столицы в четырех партиях. Увы, не получилось у «Иртыш-Казхрома» выиграть во второй раз у семиреченской команды — счет по партиям 21:25, 22:25 и 17:25.

Когда номер готовился к печати, на площадке спорткомплекса «Автомобилист» шли матчи последнего игрового дня. Рискнем предположить, что «Жетысу» выиграл у «Алматы», а «Иртыш-Казхром» — у «Астана канаты». Тогда перед заключительным, 5 туром, который пройдет в марте в Талдыкоргане, у «Жетысу» будет 47 очков, у «Иртыш-Казхрома» — 35, у «Алматы» — 32 и у «Астана канаты» — 30 очков.
Автор: Мурат Куат obozrenie.kz