27 апреля 2006 (15:48)

"Казахмыс"-"Иртыш"-5:1

В ответной игре против «Казахмыса» проигранную с неприличным для павлодарской команды счетом 0:9, хоккеисты «Иртыша» с первых минут встречи постарались навязать сопернику свою игру, всеми силами пойдя в наступление. Такие действия привели к полному провалу в обороне, которым воспользовались хозяева, острый пас защитника на Льва Крутохвостова и лучший бомбардир чемпионата Казахстана в сольном проходе на фланге неотразимо бросил. 1:0. Шла вторая минута матча. Такой поворот событий немного охладил гостей, и игра перешла под контроль хоккеистов «Казахмыса».
Во второй игре хоккеисты «Иртыша» заметно прибавили в движении, но все их усилия перечеркивались четкой и дисциплинированной игрой защитников хозяев. Уже под конец первого периода в затяжном штурме ворот «Иртыша», при отскоке шайбы, теннисным ударом капитан «Казахмыса» Андрей Тарасенко поразил ворота гостей и увел свою команду на перерыв при счете 2:0.
Второй период прошел под диктовку карагандинцев которые забросили еще три безответные шайбы. Вначале Кравец в меньшинстве воспользовался неудачным розыгрышем штрафного времени хоккеистами «Иртыша», на перехвате пройдя по центру, удачно бросил мимо вратаря. Через три минуты уже «Казахмыс» разыгрывает лишнего, закрутив вокруг ворот павлодарцев карусель, в которой цели достигает неожиданный бросок от синей линии Константина Касаткина. На последней минуте периода тройка Казарин-Филиппов-Обухов на пятачке несколько раз бросает в створ ворот, бросок Александра Филиппова попадает в штангу, но следом клюшка Обухова подправляет полет шайбы, 5:0. Опять разгром?
К чести хоккеистов «Иртыша» в третьем периоде они не дали продолжения сценария вчерашней игры и большинстве с помощью капитана павлодарцев, бывшего игрока карагандинского «Автомобилиста» Ильдуса Габдрахманова отыгрывают одну шайбу, 5:1.
С учетом этой игры карагандинцы переместились на вторую строчку в таблице и имея в запасе две игры отстают от «Казцинк-Торпедо» на два очка. Любой из выигранных поединков в выходные с астанинским «Барысом», принесет «Казахмысу» титул чемпионов Казахстана.