...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


27 июня 2009 (14:29)

В хоккей играют настоящие мужчины

В хоккей играют настоящие мужчины Случится это по инициативе президента Федерации хоккея с шайбой Республики Казахстан Аскара Мамина. В конце лета в Кокшетау наконец-то откроет двери новый ледовый дворец «Бурабай».

«А какой ледовый дворец без начинки — хоккейного клуба?» — спросил глава Казахстанской железной дороги и главный хоккеист республики, потому как возглавляет федерацию по этому виду спорта, Аскар Мамин, прослышав о хорошей новости в пристоличной области. Раскачиваться долго не стали, в качестве спонсорской помощи для нового клуба выделили 150 млн тенге. Вызвали на ковер директора Акмолинского отделения дороги Вячеслава Миронова, благо он скорый на подъем, и поручили возглавить хоккеистов области, в качестве общественной нагрузки. Переговоры с акимом города Бахытом Сапаровым прошли удачно, там на ура восприняли идею.

И уже сейчас решено, что к 20 августа будут решены все организационные моменты. А это значит, что подведутся итоги объявленного конкурса на лучшее название команды и логотип клуба. Как отметил аким города, команда должна стать брендом Кокшетау, толчком к развитию не только спорта в регионе, но и всего города.

Вячеслав Миронов в качестве главного тренера команды уже пригласил мастера спорта Республики Казахстан и Российской Федерации Дмитрия Главюка. С 1994 года он выступал за такие команды, как ЦСК (Москва),
«Витязь» (Подольск), «Иртыш» (Павлодар), «Казахмыс» (Караганда), «Сары-Арка» (Караганда), «Барыс» (Астана). Д. Главюк является чемпионом Республики Казахстан 2008 года, серебряным призером чемпионата РК 2004 года, чемпионом первенства России 1997 года. Неоднократно привлекался в юниорскую и национальную сборную Казахстана. Так что сможет здесь, в Кокшетау, создать хороший профессиональный коллектив.

— Федерация будет поддерживать не только хоккеистов, но и любителей фигурного катания, шорт-трека, а также поклонников плавания, — сказал новый председатель Федерации по хоккею с шайбой Вячеслав Миронов. — Кроме того планируется создать совет спонсоров, в который войдут бизнесмены области, интересующиеся хоккеем.
Автор: Айли Азина liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ты гражданин. не трогаи наших. а то за себя придется ответить. наша главная проблема это ты.

    Ответить

    • 15 июля 2009, 11:09
    • Усть - Каменогорск
    • 100 записей
    • 6343 дня на портале
  • Слишком запаздалое решение, но лучше поздно, чем никогда.

    Ответить

    • 1 июля 2009, 07:57
    • 722 записи
    • 6355 дней на портале