30 января 2019 (09:25)

Отчет о матче ВХЛ «Буран» — «Сарыарка» 1:4

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Воронеже карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Бураном».

Первый матч выездной серии «Сарыарка» провела в Воронеже против местного «Бурана». Соперник имеет шансы на попадание в число 16-ти сильнейших. Но для этого необходимо побеждать, чего в матче с карагандинской командой сделать не удалось.

За всю историю очных встреч, «черно-желтые» лишь однажды уступили «Бурану». Случилось это в домашнем матче сезона 2014/2015 гг., тогда «Сарыарка» уступила со счетом 2:3. И в отчетном матче была одержана более чем уверенная победа.

С первых минут матча «карагандинские орлы» взяли игру под свой контроль, проводя много времени в атаке, раз за разом беспокоя голкипера воронежцев Георгия Кузнецова. Но уже на 6 минуте и он оказался бессилен. Артур Сарваров, после изящной передачи Вячеслава Бутузова, мощным броском отправил шайбу в верхний угол ворот. А в середине периода Вадим Зеленков после броска от синей линии Егора Наместникова на пятачке переправил шайбу в ворота соперника. Стартовый отрезок матча шел под диктовку «Сарыарки», но еще до перерыва хозяева отыграть смогли одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Гости продолжали владеть инициативой и еще дважды смогли огорчить голкипера «Бурана». Сначала отличился Станислав Бутузов, который в касание отправил шайбу в ворота, после точного перевода Александра Ремова. А четвертая шайба, автором которой записан нападающий «Сарыарки» Айрат Зиазов, случилась не без участия защитника «Бурана» Андрея Прибыльского, от клюшки которого шайба изменила траекторию и залетела в сетку ворот.

В третьем периоде хозяева льда немного выровняли игру, создали ряд опасных моментов, но на последнем рубеже «черно-желтых» надежно действовал Эдуард Рейзвих. 4:1 — уверенная победа «Сарыарки». Эта победа стала для команды 11 в 13 проведенных ранее матчах. Следующий матч «Сарыарка» проведет 31 января против ХК «Рязань» (г. Рязань).

«Буран» — «Сарыарка» 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)