...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


9 августа 2009 (00:18)

Казахстан — Китай 56:74

Казахстан — Китай 56:74

Вторым соперником сборной Казахстана на Чемпионате Азии 2009 стали хозяева, сборная Китая. Сборная Китая является главным фаворитом Чемпионат. В составе китайской национальной команды выступает два представителя НБА — центровой Джанлиан Ии и лёгкий нападающий Сунь. Нельзя забывать и о том, что за плечами многих игроков сборной Китая выступления на Чемпионатах Мира, а также на последней Олимпиаде в Пекине.

Начало игры осталось за сборной Казахстана благодаря двум попаданиям с дальней дистанции: сначала отличился Рустам Яргалиев, затем Александр Тютюник. Китайцы выглядели рассеянными, явно не ожидали они такого резвого начала от сборной Казахстана. Задел команды поддержал вышедший со скамейки Роман Муравьёв, который в одном из эпизодов начисто переиграл игрока Нью-Джерси Нетс, Джанлиана Ии.

Китай не зря считается фаворитом, выиграть их благодаря раннему рывку в нападении не сможет ни одна команда на ЧА 2009. Китай быстро вернулся в игру благодаря точным дальним попаданиям.

На протяжении всего матча зрители стали свидетелями отчаянной борьбы двух самых талантливых игроков Азии на данный момент, это китаец Джанлиан Ии и наш Антон Пономарёв. Игроки бились не щадя себя, причём борьба была абсолютной равное, Ии не помогал даже опыт выступлений в лучшей баскетбольной лиге Мира.

Не смотря на неплохую игру нашей сборной в защите, полностью остановить снайперов сборной Китая нашим игрокам не удалось, уж очень сильный состав у сборной Китая, все игроки китайской сборной отлично атакуют с дальней дистанции.

Также нашим «большим игрокам» не удалось сдержать опытного игрока Ванга Жи-Жи, который успел поиграть в НБА и стал настоящей легендой азиатского баскетбола. Игрок ростом около 214 см, с баскетбольными навыками атакующего защитника и снайперским броском как с дальней, так и со средней дистанции.

Во второй половине сборная Китая завладела комфортным преимуществом в 14 очков, но баскетболисты Казахстана просто так сдаваться не собирались. Продолжал достойно играть Антон Пономарёв, здорово смотрелся нападающий Александр Тютюник, несколько раз забил со средней дистанции Рустам Яргалиев.

Но, догнать и перегнать сборную Китая в этой игре не получилось, уж очень мощно и уверенно смотрится сборная Китая на Чемпионате Мира 2009.

Счёт матча 56–74 в пользу сборной Китая.

Статистика


Антон Пономарёв 15 очков, 8 подборов, 2 перехвата
Рустам Яргалиев 14 очков, 3 перехвата
Александр Тютюник 11 очков, 6 подборов
Омирзак Ахмет 6 очков, 2 подбора
Роман Муравьёв 6 очков, 2 подбора
Максим Воейков 2 очка, 2 подбора
Всеволод Фадейкин 2 очка, 5 подборов
Берик Исмаил 5 подборов, 2 перехвата
bcalmaty.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети