...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


26 ноября 2009 (13:03)

I Чемпионат Азии U-16

I Чемпионат Азии U-16

Подходит к завершению I Чемпионат Азии U-16, 27 ноября сборная Казахстана сыграет за 9–10 место со сборной Индии.

Предлагаем вашему вниманию результаты игр Индии.

Классификационные игры.

Четверг 19 ноября

Индия — Иордания 31:57

Пятница 20 ноября
Индия — Сауд. Аравия 55 — 41

Суббота 21 ноября
Индия — Китай 47:121

Четверть финала

Воскресенье 22 ноября

Индия — Тайланд 52:55

Понедельник 23 ноября
Индия — Сингапур 65:51

Вторник 24 ноября
Индия — Бахрейн 58:40

Как показал данный Чемпионат предположить, что-либо до игры очень сложно, можно только угадать. Игры зависят от психологического настроя игроков и именно на эту игру, в силу их возраста и отсутствия опыта на международных аренах. Как мы видели в входе Чемпионата практически все команды могли показать очень неплохую игру и тут же следующею провалить, это касается и нашей сборной. По закруткам (для выхода в следующею группу) между командами у которых одинаковое количество очков внутри подгруппы, расчет шел не на несколько мячей (в разнице пропущенных и забитых), как это часто бывает на Чемпионатах такого статуса, а на десятки, что опять же подчеркивает низкую психологическую подготовку команд, так как это первый Чемпионат среди шестнадцати летних игроков Азиатского континента и мало стран которые целенаправленно за несколько лет занимались подготовкой сборных именно для участия в Чемпионате Азии U-16.

Конечно бесспорным лидером Чемпионата является команда из Китая, не плохо выглядит Корея, Иран, а у большинства оставшихся команд шансы были примерно одинаковы. Не хватало немного удачи и везенья. По возращению нашей делегации на Родину, будут известны более детальные подробности, как об участии нашей сборной, так и о сборных Азии U-16…

Хотелось бы немного сказать по поводу подготовки сборной, много расхожих мнений о том, что она готовилась чуть ли не два года, яко бы были созданы фантастические условия как для нее, так и для тренерского состава. Начнем с того, что российский тренер Михаил Лоншаков, который в дальнейшем возглавил сборную, появился в Алматы в начале осени 2008 года, а это уже не два года. Месяц больше ушло на решение административно-организационных моментов. Команда БК «Алматы 2», которая участвовала в Чемпионате РК по Высшей лиги в прошлом сезоне, состояла в основном из игроков 92–91 г.р. и игроков которые «спускались» для усиления из основной команды БК «Алматы» (Национальная лига), а те 3–4 игрока входящие в состав сборной U-16 отсиживались на скамейке, по этому говорить о подготовки ещё с прошлого года, мягко говоря не объективно.

Основная часть сборной Казахстана собралась только в конце июня 2009 года. Причем многим необходимо надо было на тот момент ставить бросок, а не которых доучивать делать два шага, не говоря уже о тактической работе. Это потому что тогда ещё кандидатов отбирали не по принципу из 40–50 игроков, а из того что было. В июле команда провела сборы на Иссык-Куле, где не плохо подтянулась физически, а с августа по ноябрь 2009 года тренировалась в Алматы на базе интерната. Из всех соревнований не обходимых для подготовки, сборная участвовала только в двух турах Высшей лиги, а это как вы понимаете очень мало в рамках подготовки для сборной к Чемпионату Азии U-16.

К сожалению сборная не показала значимого результате, но в любом случаи как тренерский состав, так и сами ребята получили огромный опыт, который окажет огромную услугу в начинающейся карьере баскетболистов.

Также не обходимо отметить, что особых задач и достижений перед сборной командой Казахстана не ставилось. В силу того, что это I Чемпионат Азии U-16. Развития событий на Чемпионате, так и показали, что явных фаворитов не было, за исключением сборных Китая и Кореи.

Пожелаем ребятам в последней игре проявить все свои лучшие качества и уйти с площадки победителями.
nbf.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети