В четверг «Барыс» завершает короткую выездную серию. В Москве нашей команде предстоит встреча с обладателем Кубка Гагарина — ЦСКА.
Во вторник «Барыс» продлил победную серию до четырёх матчей, обыграв в Екатеринбурге местный «Автомобилист» — 4:2. Шайбу в первом же матче после возвращения на лёд забросил Ииро Пакаринен, по голу добавили Никита Михайлис, Дастин Бойд и Роман Старченко. Первый матч после 5 месяцев реабилитации провёл Виктор Сведберг. В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на 3-й позиции — 75 очков в 56 играх. Список травмированных игроков пуст.
ЦСКА после международного перерыва также успел провести одну встречу. Игра с «Торпедо» на домашней площадке армейцев завершилась победой хозяев — 4:1. Дубль оформил Сергей Толчинский, также шайбы на счету Алексея Марченко и Антона Слепышева. Последний не уходит со льда без набранных очков уже 14 матчей подряд. Следующий балл станет 100-м для нападающего Марио Кемпе. ЦСКА лидирует не только в таблице Западной Конференции, но и во всей Лиге — 86 очков в 56 играх. Нападающие Иржи Секач, Иван Телегин и Сергей Андронов — в листе травмированных игроков.
«Барыс» и ЦСКА встречались на «Барыс Арене» в начале ноября, армейцы оказались сильнее 3:0.
Начало матча в Москве в 22:30 по столичному времени. Прямая трансляция на «Qazsport» и КХЛ-ТВ HD.
...или войдите через аккаунт соцсети