10 апреля 2010 (19:10)

«Горняк» — «Иртыш» 2:4

Первая игра в матче за третье место между «Иртышом» и «Горняком» прошла в Рудном, сообщает «Sports.kz».

Матч прошел словно в зеркальном отображении — первый период прошел под диктовку хозяев, второй — в равной борьбе, в третьем уже доминировали гости, которые заслуженно добились успеха. Два периода вратари Сергей Долгих и Йозеф Рачко оставались сухими, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. В заключительной трети павлодарцы добавили в движении и заставили рудничан ошибаться. Проведя две хороших быстрых атаки гости повели со счетом 2:0. Вскоре хозяева после дальнего броска Сердюкова сократили разрыв в счете до минимума и тут же получили шанс восстановить паритет, получив численное преимущество, но увлекшись атакой проморгали быструю контратаку гостей, причем на ударную позицию вышел защитник Короболин, который четко переиграл Сергея Долгих. За две с половиной минуты до сирены, тренеры «Горняка» взяв тайм-аут, заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но лишь усугубили ситуацию пропустив гол в пустые ворота после броска Романа Благого. За несколько секунд до сирены голом престижа отметился Артур Киберлейн. Так образом павлодарцы сделали серьезную заявку на бронзовые медали.

Вторая игра между командами пройдет в Павлодаре 12 апреля.

«Горняк» — «Иртыш» 2:4 (0:0, 0:0, 2:4)