17 ноября 2006 (11:22)

Сарыарка - Казахмыс-2 4:2

Голы: 1:0 - Буяльский (Главюк, 7.04)> 1:1 - Миков (Жданов, 10.47), 2:1- Главюк (Шалабанов, 14.05), 3:1 - Пискунов (Дума, Буяльский, 26.31, бол.), 4:1 - Демиденко (Мамбеталиев, Ефремов, 32.59), 4:2 - Стерлигов (Сырцев, Миков, 58.52)
Судьи: Молин, Плаксунов, Сачук
Штраф: 43 (4 - 2- 37) - 43 (6 – 6 - 31)
Вратари: Зиновьев (00.00 - 56.43), Райхель (56.44 - 60.00) - Житков
12 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 1 000 зрителей

Повторная игра отличалась от предыдущей не только количеством забитых шайб, но и содержанием. Карагандинцы, как говорится, сразу взяли быка за рога. Активные действия хозяев привели к взятию ворот уже в дебюте встречи. Отличился один из самых опытных в составе «Сары-Арки» защитник Виктор Буяльский. Ради справедливости стоит отметить, что подобный поворот событий на площадке нисколько не смутил молодую команду из Сатпаева, которая к тому же специально заявила на эти матчи хоккеистов из основы - Шумакова, Мякиша, Стерлигова.

Вопрос о победителе фактически разрешился в середине второго периода, когда, ведя со счетом 3:1, хозяева площадки провели быструю атаку. Автором четвертой шайбы стал один из самых результативных нападающих «Сары-Арки» Дмитрий Демиденко. На этот раз страж ворот сатпаевцев, воспитанник карагандинского хоккея Житков, оказался бессилен.

И только за восемь секунд до финальной сирены гости все же огрызнулись: воспользовавшись сутолокой у ворот карагандинцев, вторую шайбу в ворота хозяев забил Стерлигов. Одним словом, матчи в Караганде выдались довольно интересными, соперники даже подраться успели под занавес матча, за что участники потасовки Досжан Есиркенов и Евгений Жданов были наказаны пятиминутным штрафом и удалены с площадки до конца игры.