23 ноября 2006 (07:59)

Казцинк-Торпедо - Динамо-Энергия 1:4

Голы: 0:1 - Голованов (Д. Демидов, 1:01), 1:1 - Александров (Майер, 6.04), 1:2 - Д. Демидов (Голованов, Холепа, 6.43), 1:3 - Бровин (Храмцов, Нагорных, 11.18, мен.), 1:4 - Лоханин (58.02)
Судьи: Волошин, Малый, Молин (все - Новосибирск)
Штраф: 10 - 20
18 ноября. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3 500 зрителей

Повторный поединок стал как бы продолжением той борьбы, что завязалась накануне в третьем, периоде, когда гости, имея игровое и территориальное преимущество, не смогли переломить ход встречи.

На этот раз в первой трети россияне трижды поразили ворота Огурешникова, после чего кипер торпедовцев уступил свое место Базылееву. В активе торцедовцев был только один результативный выпад. Фора в две шайбы держал ась практически до финальной сирены, Все это время торпедовцы неистово атаковали, стараясь продлить свою беспроигрышную серию. Но все тщетно. Даже имея на двух игроков больше, ничего не могли реализовать. Вернувшийся в период дозаявок в родные пенаты Олег Коваленко дважды ломал клюшки, пытаясь изо всех сил вогнать шайбу в ворота. Но та, словно заколдованная, летела куда угодно, только не в рамку. Как в эти минуты не хватало торпедовцам Александра Корешкова, его нацеленных передач, особенно при игре в неравных составах!

В итоге гости выстояли и довели матч до победы. А окончательный счет встречи установил Лоханин на 59-й минуте, после чего стало ясно, что догнать динамовцев уже будет невозможно.