23 ноября 2006 (08:01)

Сары-Арка - Казцинк-Торпедо-2 5:2

Шайбы: 1:0 - Шин (1.06), 2:0 - Шалабанов (Михно, Дума, 17.07, бол.), 3:0 - Злобин (Обухов, 35.55, бол.), 3:1 - Парамзин (Поломошнов, Махотин, 42.48), 4:1 – Злобин (Обухов, 44.03, бол.), 4:2. Рымарев (48.11, бол.), 5:2 - Вагин (Пискунов, 55.26, бол.)
Штраф: 63 - 28
Вратари: Кузнецов - Худяков (00.00 - 50.20), Малыгин (50.21 - 60.00)
19 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 1 000 зрителей

По иному сценарию разворачивались события на ледовой площадке в повторной встрече. Уже в начале второй минуты матча Александр Шин открыл счет, затем отличился капитан карагандинцев Дмитрий Шалабанов, мощно выстрелив почти от синей линии. Переломным мог стать момент, когда в конце первого периода у хозяев на скамейке штрафников оказались сразу два игрока. Но устькаменогорцы не сумели извлечь дивидендов.

Пусть читателей не смущают цифры штрафного времени у обеих команд: эмоции на площадке до конца игрового времени били через край, никто не хотел уступать. К примеру, в конце матча неправильная aтaка нападающего карагандинцев Алексея Ефремова в жесткой силовой борьбе с соперником обернулась штрафом в пять минут, хотя это нарушение было совсем необязательным.

Третью шайбу забил дебютант «Сары-Арки» Михаил Злобин. В заключительном периоде 18-летний нападающий Устинки Семен Парамзин неожиданным броском сократил преимущество в счете, через две минуты блеснул индивидуальным мастерством уже Обухов. Алексей в центральной зоне обвел трех соперников, сделал бросок, и первым к отскочившей от вратаря шайбе успел Злобин. Но, пожалуй, самым эффектным в этой встрече, получилось взятие ворот у еще одного новичка «Сары-Арки» - защитника Евгения Вагина, когда тот мощно выстрелил от синей линии в верхний угол - 5:2.