...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


2 октября 2010 (18:54)

«Сарыарка» — «Иртыш» 4:3

«Сарыарка» — «Иртыш» 4:3

В Караганде встречались лидеры чемпионата и по набранным очкам и по игре, и матч получился на загляденье — оба соперника оказались достойны друг друга.

Первый период, несмотря на счет, прошел с преимуществом гостей, они применили прессинг в чужой зоне и заставили карагандинцев ошибаться при выходе из зоны — так, кстати был заработан буллит Сотниковым. Он перехватил шайбу в средней зоне, ускорился, уйдя от соперников, и был оставлен только с нарушением правил. Геннадий Цыгуров в перерыве, видимо, провел работу над ошибками и брака в действиях карагандинцев стало значительно меньше, уже они имели преимущество, но, вот парадокс, вскоре повели в счете уже хоккеисты «Иртыша», но удержать лидерство не сумели — за две минуты до перерыва Роман Кузнецов сравнял счет. Заключительная треть прошла в равной борьбе, над хоккеистами обеих команд довлел груз ответственности за результат, что порождало некий сумбур в действиях соперников, ясно было, что игра идет до гола и забили его хоккеисты «Сарыарки» — комбинацию своих партнеров завершил Олег Еремеев. Но, незадолго до этого, произошел крайне неприятный эпизод. Нападающий «Иртыша» рвался к воротам и был остановлен Киселевым, к сожалению, с нарушением правил. Сам по себе это был чисто игровой эпизод, но вот его последствия оказались весьма плачевными — Александр Бобкин упал и ударившись о штангу получил травму и покинул поле, и тут возникают вопросы к главному судье матча Никите Залипятских. Почему, за нарушение, которое привело к травме хоккеиста он дал всего две минуты штрафа, хотя, согласно правилам он должен был дать штраф 5+20? Тут же на память пришел другой эпизод из прошлого сезона, когда в матче «Иртыш» — «Горняк» после грубости со стороны Семенова тяжелую травму получил нападающий рудничан Дмитрий Шахов. Тогда Залипятских даже не удосужился наложить на виновного штраф. Позднее, после видеопросмотра Федерацией на Семенова была наложена дисквалификация на 6 игр. Интересно, почему за прошлогоднюю ошибку Залипятских никак не был наказан? И вот, повторение и вновь с участием этого же арбитра.

Завершая отчет, отметим, что победы были достойны обе команды, но повезло больше «Сарыарке», но везет, как говорится сильнейшему, им, в этот вечер оказалась «Сарыарка».

«Сарыарка» — «Иртыш» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы:

1:0 — 04:06 Дума (Нажмутдинов, Сайфуллин). В большинстве
1:1 — 05:49 Сотников. Буллит
2:1 — 14:20 Серегин (Дубинин). В равенстве
2:2 — 28:11 Петушков (Бобкин, Пастух). В равенстве
2:3 — 29:09 Николаев (Сотников, Семенов). В равенстве
3:3 — 38:12 Кузнецов (Дума, Иванцов). В большинстве
4:3 — 57:38 Еремеев (Яковенко, Иванцов). В равенстве

Вратари: Петров — Петрик

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Автор: Михаил Яковлев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Иртыш сыграл достойно! В гостях! Ответить

    • 2 октября 2010, 20:02
    • Павлодар
    • 263 записи
    • 6120 дней на портале
  • для Tom-Tom:«Иртыш молотчики! Завтра надо брать реванш!!!»

    молодчики то что проиграли? сопротивляться так должны всегда...и выигрывать тоже надо на выезде! а то как только сильный и соперник то сдуваются, мне лично не понравилось..тем более что вели в счёте! Завтра Мальгина на ворота...Ответить

    • 2 октября 2010, 19:25
    • 186 записей
    • 5795 дней на портале
  • Иртыш молотчики! Завтра надо брать реванш!!!Ответить

    • 2 октября 2010, 19:06
    • Томск
    • 230 записей
    • 5737 дней на портале