16 октября 2010 (20:33)

«Горняк» — «Казахмыс» 4:5 О.Т

Интерес к матчу подогревался тем, что в роли наставника «Горняка» дебютировал новый старый тренер Сергей Могильников. И в Рудном был разыгран настоящий триллер.

Мало кто мог подумать в середине первого периода, что этот матч для хозяев закончится так плачевно. Рудничане начали игру очень мощно и слаженно и после голов Пичкалева, Николаева, Смекалина и Иконникова на табло горело обескураживающее для гостей 4:0, еще один гол хозяев не был засчитан. Это видимо сыграло злую шутку с рудничанами и мобилизовало на борьбу сатпаевцев, по крайней мере в дальнейшем забивали только гости. После того как на 28-й минуте Туник сократил разрыв в счете до двух шайб место Маркова в воротах занял Сергей Долгих, но и это не остановило гостей, которые в середине третьего периода уже сравняли счет. Концовка поединка прошла в равной борьбе, га льду были так называемые «качели», в которых больше повезло сатпаевцам — уже в овертайме мощный бросок Евгения Мошкарева принес победу «Казахмысу», в составе которых стоит особо отметить Туника сделавшего «хет-трик» и Балбашева, отдавшего три результативные передачи.

«Горняк» — «Казахмыс» 4:5 О.Т (4:1, 0:1, 0:2, 0:1)