20 октября 2010 (21:34)

«Арлан» — «Казахмыс» 5:0

Неудачным получился дебют в роли главного тренера «Казахмыса» для Дмитрия Главюка. Для него наверное это вдвойне обидно, поскольку он пришелся на матч против «Арлана», у истоков которого он стоял в прошлом сезоне. Впрочем, принял команду Главюк лишь накануне, в пожарном порядке.

Хозяева вышли на игру предельно мобилизованными, настроенными на игру как никогда. И результат не заставил себя ждать — уже в первом периоде кокшетаусцы трижды зажигали красный свет за воротами Долгушина, после чего его в рамке сменил Пакуш. В дальнейшем, сатпаевцы сделали все, чтобы уйти от поражения, и не раз были близки к успеху, но Павел Житков словно заколдовал свои ворота, так и оставив их в неприкосновенности, а хоккеисты «Арлана», забросив еще по шайбе в каждом из периодов, довели счет до разгромного. Шайбами Отметились Тихонов, Глазков, Обухов и дважды поражал ворота Вадим Стрельчук.