14 ноября 2010 (19:34)

«Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:3 Б

Второй матч лидеров, также как и первый прошел в острой и интересной борьбе.

Как и накануне, в певром периоде голов болельщики не увидели, хотя моменты были у обоих соперников, чтобы отличиться. Во втором периоде карагандинцы резко прибавили и безоговорочно завладели инициативой и у ворот Райтумса раз за разом стали возникать опасные моменты.Счет открыл Максимкин, бросив от синей линии - Райтумс был закрыт хоккеистами и не видел момента броска. Окрыленные карагандинцы бросились в атаку и чуть больше чем через минуту праздновали успех во второй раз - по левому краю словно вихрь промчался Дубинин, ушел за ворота и уже оттуда выдал пас на пятачок, который в одно касание завершил броском Сайфуллин. После этого преимущество хозяев стало и вовсе подавляющим и если бы не Райтумс, все могло бы решиться в эти минуты. Охладил пыл карагандинцев гол Антона Комиссарова, которому ассистировал Смирновс - получив шайбу на пятачке, он с близкого расстояния расстрелял финского легионера Сантанена. Когда в начале третьего периода Еремеев завладев шайбой в средней зоне вновь сделал разрыв два гола, показалось что судьба встречи решена - настолько по-хозяйски смотрелась "Сарыарка" на льду. Интригу игре вернул очередной гол Комиссарова, который оказался вовремя на пятачке и воспользовался предоставившимся ему шансом, при этом карагандинцы играли в меньшинстве.

Вновь в игре возникло напряжение, на льду пошла борьба кость-в-кость, Геннадию Цыгорову даже пришлось брать тайм-аут в середине двадцатиминутки, но более удачливыми оказались атыраусцы - Вадим Шарифьянов поразил ворота хозяев точным броском от синей линии. В оставшееся время основного времени, также как и в овертайме, больше голов зрители не увидели. Все решалось в серии буллитов и броски Есиркенова и Нажмутдинова принесли победу "Сарыарке".

«Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)