Атлетика

29 ноября 2010 (00:17)

Знай наших!

Знай наших!

В итальянском Милане проводился чемпионат мира по гиревому спорту, который собрал рекордное количество участников. Отнюдь не статистами на этих соревнованиях были и представители Казахстана. 20-летний Владислав Подлипенский из Аксу вошел в число призеров.

Владислав выступал в весовой категории до 90 килограммов. Здесь победителем стал спортсмен из Украины. Серебряному призеру из России наш земляк уступил 6 единиц — по меркам гиревого спорта это немного. Что ж, значит, у него есть резервы роста.

Весной этого года Владислав Подлипенский, работающий электромонтером на станции АО «ЕЭК», стал не только чемпионом страны среди юниоров, но и выполнил норматив в кандидаты в мастера спорта. В прошлом году Владислав дебютировал на юниорском чемпионате мира в городе Хмельницкий в Украине, где занял 4-е место.

А в конце апреля 2010 года в Казани проводился чемпионат мира в так называемом длинном цикле поднятия гири. Тогда Владислав Подлипенский стал чемпионом мира. Так что «бронзовый» успех в Милане был не случайным. Надеемся, что у него будет счастливое продолжение.
Автор: Мурат Куат obozrenie.kz