4 декабря 2010 (20:49)

«Сарыарка» — «Арлан» 2:0

Выиграв первую игру у «Арлана», карагандинцы еще более упрочили свое лидирующее положение.

Игра не отличалась высокими скоростями — обе команды во главу угла поставили действия в обороне, стараясь максимально обезопасить свои ворота, к тому же, тон матчу задал первый период, в котором большую часть времени команды провели играя в неполных составах, поэтому цельного рисунка в действиях команд не просматривалось. Шесть раз в первом периоде команды имели преимущество в одного игрока, но выгод из этого не извлекли, запомнились, пожалуй выстрелы от синей линии дебютанта хозяев Евгения Мошкарева. Однако на первой минуте второго периода карагандинцам удалось все же реализовать большинство — Олег Еремеев замкнул острую передачу Иванцова. Далее игра продолжалась в том же ключе, с некоторым преимуществом хозяев, которые могли увеличить счет, но весьма уверенно действовал в воротах Павел Житков, особенно запомнился момент, когда двое карагандинцев убежали в контратаку находясь в меньшинстве против одного защитника, и еще один дебютант Роман Благой бросал уже в пустой угол, но успевший сместиться Павел Житков, отвел угрозу. Гости же за весь матч не имели особо серьезных моментов для взятия ворот, а на броски с дальней и со средней дистанций Юха Сантанен реагировал играючи. Не выпустили инициативу из рук хозяева и в третьем периоде, а за десять минут до сирены Рустам Есиркенов после быстрой контратаки сделал счет 2:0. Гости так и не сумели организовать решающий штурм — «Сарыарка» продолжала держать нити игры под своим контролем и без особых проблем довела матч до победы.

«Сарыарка» — «Арлан» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)