7 января 2011 (19:38)

«Иртыш» — «Казахмыс» 8:0

После трудной победы над «Казахмысом» днем ранее, в пятницу хоккеисты павлодарского «Иртыша» не стали откладывать решение вопроса домашней победы в повторном поединке в долгий ящик.

Заметно было, что тренерский штаб иртышан сделал правильные выводы из тяжелого предыдущего поединка и сумел донести свои мысли до игроков. Уже через 6 с половиной минут после начала встречи на табло Ледового Дворца «Астана» горели цифры 2:0 в пользу хозяев. Интересно, что отличились павлодарцы Кирилл Сотников и Михаил Качулин — авторы обеих заброшенных шайб «Иртыша» днем ранее, причем забивали нападающие в том же порядке, что и в первой встрече. Дальше — больше. До сирены на первый перерыв в воротах Виктора Долгушина побывали еще 2 шайбы — отличились Денис Клемешов и во второй раз в этой встрече Михаил Качулин. Во второй двадцатиминутке успех своей команды развил защитник Алексей Петушков, а после второго перерыва еще три шайбы в ворота «Казахмыса» провели Алесей Вяткин, все тот же Кирилл Сотников и Дмитрий Учайкин. Гости огрызались, как могли, но остановить в этот день хоккеистов «Иртыша» было практически невозможно… По 2 шайбы провели Кирилл Сотников и Михаил Качулин, 3 раза удачно ассистировал партнерам по команде Андрей Савенков.

Своей игрой в отчетном поединке павлодарцы в очередной раз доказали, что являются явными претендентами на самые высокие места в текущем чемпионате Казахстана.

«Иртыш» — «Казахмыс» 8:0 (4:0, 1:0, 3:0)