11 января 2011 (21:34)

«Горняк» — «Арлан» 4:2

Напряженным матчем с интригующей развязкой получился первый поединок в Рудном между местным «Горняком» и «Арланом» из Кокшетау.

Хозяева сразу же взялись за дело, поведя к середине первого периода со счетом 2:0. Наставники гостей решили, что в пропущенных шайбах есть доля вины Максима Проничева, и выпустили на лед Павла Житкова. Тот, надо признать, отстоял удачнее. К последним двум минутам поединка соперники подошли при счете 3:1 в пользу «Горняка». Не видя других возможностей спасти матч, за 1 минуту 45 секунд до финальной сирены гости сменили голкипера шестым полевым игроком. И поначалу эта мера принесла успех — примерно через минуту после ее принятия Сергей Шипицин сократил разрыв в счете до 2:3… Однако за 6 секунд до окончания поединка точку в нем поставил защитник хозяев льда Сергей Машинец, поразивший пустые ворота «Арлана». 4:2 — и «Горняк» на сегодня выиграл все три матча второго этапа чемпионата страны в основное время.

«Горняк» — «Арлан» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)