«Казахмыс» (Сатпаев) – «Мечел» (Челябинск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Судьи: В. Левин (Омск), А. Батурин, В. Спирин (оба – Тюмень)
«Казахмыс»: Бызов; Ушков, Еремеев, Иванцов, Жданов, Афиногенов, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов, Гаврилин, Юбин, Фадеев, Коршков, Яковенко, Медведев
«Мечел»: Худяков; Мозговой, Пашнин, Парамонов, Заводовский, Диденко, Раенко, Власов, Андреев, Каравдин, Глинкин, Носов, Позин, Александров, Кольцов, Караульщук, Смельницкий, Рожков, Мананков, Банашков, Глазков
Голы: Афиногенов (Фадеев, Казарин, 45) 1:0, Бец (Юбин, 47) 2:0

Никому не надо лишний раз говорить о принципиальности поединков между челябинскими командами и «Казахмысом» и причинах того. Не так давно выигравший два поединка в Челябинске у «Мечела» сатпаевский «Казахмыс» 7-8 декабря принимал металлургов на своей площадке.

Со свистком о начале первого поединка сатпаевцы ринулись атаковать ворота противника. На второй минуте встречи один на один с голкипером «Мечела» Денисом Худяковым вышел форвард казахстанской команды Алексей Фетисов, однако выгодный момент не реализовал. Хорошо бросал Виталий Казарин – Худяков отстоял свои ворота. В таком ключе и продолжался весь первый период, однако вратарь гостей поводов сомневаться в своей квалификации не давал.

Второй период прошел в упорной борьбе. В один из моментов травму получил нападающий «Казахмыса» Алексей Фетисов.

В начале заключительного периода хороший шанс поразить ворота хозяев площадки упустил форвард «Мечела» Анатолий Раенко. А буквально через несколько секунд Денис Афиногенов наконец-то размочил счет. Прошло две с половиной минуты – и вторую шайбу в ворота челябинцев отправил Максим Бец. Удаления со стороны обеих команд следовали одно за другим, гости сдаваться не собирались. За три минуты до финальной сирены после мощного щелчка Максима Беца шайба едва не сломала перекладину ворот челябинской команды. «Мечел» сменил голкипера полевым игроком, но поразить ворота Александра Бызова в этот вечер гости так и не сумели.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Мечел»:
- Первый период мои ребята отыграли довольно робко. Но во втором и третьем сражались за каждый сантиметр льда. Если бы не ошибки, допущенные в игре в обороне…

Анатолий Картаев, главный тренер ХК «Казахмыс»:
- Особо надо отметить игру вратарей, они сегодня были абсолютно надежны. Но мы атаковали больше.