28 февраля 2011 (22:17)

«Сарыарка» — «Бейбарыс» 3:2

Несмотря на то, что эта игра ничего не решала в турнирном плане, обе команды стремились только к победе — уступать, ни у кого в планы не входило.

И «Сарыарка» и «Бейбарыс» вышли на лед предельно отмобилизованными на атаку — шайба практически не задерживалась в средней зоне и за одну смену, хоккеисты принимали участие в двух-трех атаках на те и на другие ворота. Первый период не принес успеха никому, хотя небольшим преимуществом на правах хозяев владели карагандинцы. А вот в начале второй двадцатиминутки было заброшено сразу две шайбы. Сначала Никита Смирнов застал врасплох Райтумса броском сразу после вбрасывания в зоне гостей, а через две минуты Павел Засыпкин завершил комбинацию своих партнеров. Начиная с середины периода гости резко активизировались и завладели инициативой, имея несколько хороших моментов для того чтбы выйти вперед, но не сложилось. А едва начался третий период, как Исаков реализовал численное преимущество своей команды. Хоккеисты «Бейбарыса» сделали все, чтобы спасти матч, не раз создавали голевые моменты, однако Петров действовал безошибочно. А когда пошла последняя десятиминутка, два подряд удаления решили судьбу встречи, и если в первом случае гости отбились, то вот во втором красивую комбинацию провела тройка Волков -Токарев — Нуриев и последний сделал счет 3:1. Игра плавно подходила к финальной сирене, как за 35 секунд до истечения основного времени гости получили большинство. Немедленно был взят тайм-аут, Райтумс уехал на скамейку уступая свое место шестому игроку, и по прошествии 12 секунд второй игрок «Сарыарки» отправился на скамейку штрафников. Еще десять секунд понадобилось атыраусцам чтобы вывести на бросок Романа Теслюка и счет стал минимальным. Оставалось играть 13 секунд. Теперь уже Геннадий Цынуров взял тридцатисекундный перерыв, чтобы дать указания своим игрокам. И все-таки гостям хватило времени чтобы вновь перевести шайбу под бросок Теслюку, но Роман не попал по шайбе, и через мгновений прозвучала финальная сирена.

«Сарыарка» — «Бейбарыс» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)