9 марта 2011 (23:05)

«Арлан» — «Иртыш» 2:3

В Кокшетау изначально было ясно, что состоится не менее двух матчей, поскольку после игр в Павлодаре счет в серии был ничейным 1:1.

Как всегда, в Дворце спорта яблоку было упасть действительно негде, и игра оправдала ожидания болельщиков, хоть они и не могут быть довольны результатом, но обе команды показали атакующий хоккей и преимущество в течении матча отдать никому было нельзя, другое дело, что павлодарцы чуть более рачительно отнеслись к своим моментам и за счет этого одержали победу. Счет открыли хозяева уже на третьей минуте, после точного броска защитника Алексея Демакова. Довольно долго кокшетаусцы удерживали минимальное преимущество и когда казалось, что команды уйдут на перерыв ничего больше не изменив, «Иртыш» смог отыграться — Качулин, когда шайба отскочила к нему сразу после вбрасывания, броском в одно касание отправил шайбу в ворота. Начало второго периода оказалось уже за гостями и вскоре тот же Качулин вывел свою команду вперед — кто-то игроков «Арлана» замешкался и сразу трое хоккеистов «Иртыша» выскочили против одного защитника, и павлодарцам удалась красивая комбинация, и уже кокшетаусцы оказались в роли догоняющих, но они успели отыграться до перерыва — гол на счету Раенко. Третий период превратился в сплошные качели — обе команды вправе были рассчитывать на успех, но удачливее оказались павлодарцы и в середине периода Губину удался точный бросок после перевода Ушкова. Хотя «Иртыш» и вышел вперед в этой серии, но борьба еще не окончена — у «Арлана» есть и силы и возможности, чтобы перевести окончательное выяснение отношений в Павлодар.

«Арлан» — «Иртыш» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)