22 декабря 2006 (21:11)

"Сары-Арка"-"Шахтер" - 7:0

Карагандинские болельщики с нетерпением ждали следующие игры своей команды против прокопьевского «Шахтера», ведь совсем недавно «Сары-Арка» в двух матчах уступила лидеру зоны «Сибирь-Дальний Восток», междуреченскому «Вымпелу» на своей площадке.
В первом периоде карагандинцы не стали долго раскачиваться, не прошло и минуты как Дмитрий Демиденко вывел «Сары-Арку» вперед. Трибуны оживились и карагандинцы бросились в новых атаках развивать успех, в которых дважды упускали капитана «Шахтера» Дениса Биковца на индивидуальную дуэль с вратарем хозяев Алексеем Кузнецовым. В обоих случаях нападающий оказался неудачен.
Хотя по прежнему преимуществом владела «Сары-Арка» и имела много выгодных моментов итог периода не изменился, 1:0.
Второй период начался натиском прокопьевского «Шахтера», который усмотрел данный отрезок матча решающим. Первые две минуты россияне провели в зоне соперника и пытались сравнять счет. Их «успокоил» Дмитрий Демиденко, кстати признанным лучшим игроком матча, который на высокой скорости ворвался по правому флангу и низом метнул шайбу мимо вратаря, 2:0. Дальнейший ход событий пошел уже по сценарию хозяев. Сначала на пятачке был вознагражден Никонов, вратарь неуверенно покинул ворота, выкатившись за шайбой и защитник перехватив ее, зажег «красный свет». Далее Шалабанов нашел клюшку Злобина, и легкое касание последнего кардинально изменило направление, 4:0.
В третьем периоде наставник россиян, решил сменить основного вратаря на резервного, тем самым взбодрить своих подопечных. Это оказало напротив противоположное действие. В первой же стремительной атаке Пикалов бросает в незащищенный верхний угол ворот и счет становится разгромным – 5:0. После этой шайбы хоккеисты «Шахтера» окончательно потеряли мотивацию и попросту доигрывали матч. Под занавес встречи зрители увидели еще две шайбы, сначала Иван Михно «удачно» выскочил со скамейки штрафников, и оказавшись перед воротами гостей уверенно положил шайбу в сетку, а спустя две минуты новичок «Сары-Арки» Рустам Есиркенов был вознагражден за настойчивость в дебютном матче и установил окончательный счет – 7:0.