...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


9 апреля 2011 (20:11)

«Иртыш» — «Сарыарка» 2:0

«Иртыш» — «Сарыарка» 2:0

В серии за третье место идет куда более напряженная борьба, нежели мы увидели в матчах за золото.

Павлодарскому «Иртышу» удалось взять реванш за поражение накануне, и счет в серии сравнялся во второй раз. Игра началась атаками хозяев, которые минут шесть волнами накатывали свои атаки на ворота Юхи Сантанена, однако гостям удалось выстоять и перехватить инициативу — уже они диктовали свои условия, в те минуты, когда команды играли в равенстве — в первом периоде хоккеисты пять раз наказывались малыми штрафами, но ни одна, ни другая команды не смогли ничего из этого извлечь. Счет был открыт в самом начале второй двадцатиминутки и гол получился несколько курьезным — Семенов, получивший передачу на ход от Колкунова, помчался на всех парах на свидание с Сантаненом не замечая висящего на плечах защитника, не сближаясь с вратарем, он нанес сильный бросок, но шайба прошла выше ворот, затем, ударившись о заградительное стекло, отскочила, и попала в спину вратарю, от которого уже влетела в сетку ворот. Далее игра проходила с переменным успехом-то одна, то другая команды попеременно владели инициативой, только гости атаковали намного острее — если павлодарцы проводили массированные позиционные атаки, предпочитая шайбу вбрасывать в зону соперника, то карагандинцам раз за разом удавались быстрые контрвыпады — первой же передачей они отрезали основные силы соперника от шайбы и постоянно выходили на ворота Дмитрия Мальгина имея численное преимущество в атаке. Игру Мальгина стоит отметить отдельно — если бы не его фантастические сэйвы, в этот вечер серия могла быть закончена, в пользу «Сарыарки». В последние шесть минут второго периода, хоккеисты «Иртыша» провели в атаке, практически не выходя из зоны соперника, и также могли досрочно решить все свои проблемы, но и Сантанен оказался «не лыком шит». В третьей двадцатиминутке все-таки больше атаковали гости — положение их обязывало, однако палодарцы при первом удобном случае также стремились вперед, стараясь закрепить успех. Незадолго до сирены молодой главный тренер «Сарыарки» Дмитрий Шалабанов решился на замену вратаря на шестого игрока, но вместо ожидаемого результата, эта мера принесла гостям только огорчение — один из героев серии Александр Майер, завладев шайбой, оторвался от соперников и без помеха отправил шайбу в ворота. Итак, счет в серии сравнялся и теперь судьбу бронзовых медалей определит поединок в Караганде, который состоится 12 апреля.

«Иртыш» — «Сарыарка» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 — 21:39 Семенов (Колкунов). В равенстве
2:0 — 59:51 Майер (Семенов). В пустые ворота

Вратари: Мальгин — Сантанен
Штраф: 18:12
Броски: 27:28
Счет в серии: 2:2.
Автор: Михаил Яковлев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для HockeyManiac:«Спрашивал у многих людей, не только карагандинцев и павлодарцев, серия за третье место вызывает больший интерес у казахстанских любителей хоккея, нежели прошедший финал за чемпионство. Почему я незаинтригован?»

    Да нет, цели были выше, но так вышло, что теперь за бронзу боремся.Ответить

    • 11 апреля 2011, 19:06
    • Павлодар
    • 224 записи
    • 6189 дней на портале
  • для mukanov.s:«А нужен ли вообще матч за 3 место...»

    Это же -Чемпионат- Казахстана, значит должны быть и обладатели бронзовых медалейОтветить

    • 11 апреля 2011, 13:37
    • Караганда
    • 479 записей
    • 5701 день на портале
  • А нужен ли вообще матч за 3 место...Ответить

    • 11 апреля 2011, 11:10
    • Павлодар
    • 7 записей
    • 4836 дней на портале
  • для Afonya:«9 апреля хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» сыграл самый веселый матч в истории. Команда скрестила клюшки со своими самыми преданными болельщиками. Инициаторами проведения товарищеского матча стал фан-клуб «торподовцев». Уже несколько лет болельщики следят за статистикой игр, по своему усмотрению выбирают лучших игроков и даже награждают их призами. На матч 9 апреля можно было попасть бесплатно. В команде болельщиков – и совсем молодые парни, и уже солидные дяденьки. В команде «Казцинк-Торпедо» - сыгранный состав. Играют два периода по 15 минут. Многие, кто шел на матч, думали, что увидят натуральное «избиение младенцев». На самом деле, матч был договорным. По крайней мере, хоккеисты «Казцинк-Торпедо» договорились играть так, чтобы было весело всем. И если команда болельщиков начала игру достаточно серьезно, то хоккеисты клуба развлекались: полевые игроки выходили во вратарских масках, голкипер Сергей Огурешников пару раз бросал ворота и бежал играть в поле, судьи, чтобы помочь команде болельщиков, сдвигали ворота и ловили шайбу, даже если она летела совсем мимо, а потом засчитывали гол. В перерыве между периодами зрители участвовали в конкурсах. Смысл был прост – закатить шайбу в ворота из центра поля. Все участники получали призы с сувенирной продукцией клуба, а победителям достались сотовые телефоны. В конце второго периода, когда счет был 9:8 в пользу команды болельщиков, судья не засчитал команде еще один гол в пустые ворота. Как объяснил комментатор матча, «нам же нужна ничья!» Правда, в итоге болельщики выиграли по буллитам со счетом 12:9. Во время буллитов веселились: били другой стороной клюшки, два раза ворота атаковал Сергей Огурешников, один раз попал; защищали ворота и полевые игроки, и даже иногда судьи. Матч определенно понравился и зрителям, и самим игрокам. В конце хоккеисты «Казцинк-Торпедо» вручили команде соперников подарки за хорошую игру, а фан-клуб признал лучшим нападающим сезона Константина Савенкова. После все желающие могли выйти на лед, пообщаться с хоккеистами, получить автограф, сфотографироваться и просто поговорить. Там же совершенно бесплатно раздавали карточки игроков с подписями, и особым спросом пользовались голкиперы. Мнение зрителей однозначно: подобные матчи должны стать традиционными. Они сближают команду и зрителей, а ведь это немаловажно для хорошей игры. (www.yk.kz)»

    Вот это хорошие дело и главно все с юмором)))Ответить

    • 10 апреля 2011, 14:45
    • Томск
    • 230 записей
    • 5807 дней на портале
  • 9 апреля хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» сыграл самый веселый матч в истории. Команда скрестила клюшки со своими самыми преданными болельщиками. Инициаторами проведения товарищеского матча стал фан-клуб «торподовцев». Уже несколько лет болельщики следят за статистикой игр, по своему усмотрению выбирают лучших игроков и даже награждают их призами. На матч 9 апреля можно было попасть бесплатно. В команде болельщиков – и совсем молодые парни, и уже солидные дяденьки. В команде «Казцинк-Торпедо» - сыгранный состав. Играют два периода по 15 минут. Многие, кто шел на матч, думали, что увидят натуральное «избиение младенцев». На самом деле, матч был договорным. По крайней мере, хоккеисты «Казцинк-Торпедо» договорились играть так, чтобы было весело всем. И если команда болельщиков начала игру достаточно серьезно, то хоккеисты клуба развлекались: полевые игроки выходили во вратарских масках, голкипер Сергей Огурешников пару раз бросал ворота и бежал играть в поле, судьи, чтобы помочь команде болельщиков, сдвигали ворота и ловили шайбу, даже если она летела совсем мимо, а потом засчитывали гол. В перерыве между периодами зрители участвовали в конкурсах. Смысл был прост – закатить шайбу в ворота из центра поля. Все участники получали призы с сувенирной продукцией клуба, а победителям достались сотовые телефоны. В конце второго периода, когда счет был 9:8 в пользу команды болельщиков, судья не засчитал команде еще один гол в пустые ворота. Как объяснил комментатор матча, «нам же нужна ничья!» Правда, в итоге болельщики выиграли по буллитам со счетом 12:9. Во время буллитов веселились: били другой стороной клюшки, два раза ворота атаковал Сергей Огурешников, один раз попал; защищали ворота и полевые игроки, и даже иногда судьи. Матч определенно понравился и зрителям, и самим игрокам. В конце хоккеисты «Казцинк-Торпедо» вручили команде соперников подарки за хорошую игру, а фан-клуб признал лучшим нападающим сезона Константина Савенкова. После все желающие могли выйти на лед, пообщаться с хоккеистами, получить автограф, сфотографироваться и просто поговорить. Там же совершенно бесплатно раздавали карточки игроков с подписями, и особым спросом пользовались голкиперы. Мнение зрителей однозначно: подобные матчи должны стать традиционными. Они сближают команду и зрителей, а ведь это немаловажно для хорошей игры. (www.yk.kz)Ответить

    • 10 апреля 2011, 10:22
    • Усть - Каменогорск
    • 795 записей
    • 4945 дней на портале
  • для HockeyManiac:«Спрашивал у многих людей, не только карагандинцев и павлодарцев, серия за третье место вызывает больший интерес у казахстанских любителей хоккея, нежели прошедший финал за чемпионство. Почему я незаинтригован?»

    А ве наверное бронзу.Ответить

    • 10 апреля 2011, 08:23
    • Караганда
    • 364 записи
    • 5952 дня на портале
  • для Pavlik3:«Иртыш сегодня выше всяких похвал!!! Это объективно!!!! Если бы так весь сезон отыграли как сегодня или как вчера 2 и 3 период!!!! Иртыш молодцы!!!!! Все! Без исключения!!! Очень запомнился момент когда Сары-арка играя в большинстве, лупила по воротам Иртыша так сказать из всех орудий... Один защитник дважды "стрелял" но Губин вставал на линию его ударов... Пусть это пафосно звучит, но так оно и выглядело... Дважды щёлкал от синей, и дважды Губин подставлялся под броски... После атаки Сары-арки уезжал со льда на одной ноге... Видать круто парню досталось... Молодцы Иртыш!!!!!!»

    Небось Антоха зарядил, он ударит так ударит. По моему когда он размахивается, вратарей колотить начинает))) Ответить

    • 9 апреля 2011, 22:42
    • Караганда
    • 479 записей
    • 5701 день на портале
  • Иртыш сегодня выше всяких похвал!!! Это объективно!!!! Если бы так весь сезон отыграли как сегодня или как вчера 2 и 3 период!!!! Иртыш молодцы!!!!! Все! Без исключения!!! Очень запомнился момент когда Сары-арка играя в большинстве, лупила по воротам Иртыша так сказать из всех орудий... Один защитник дважды "стрелял" но Губин вставал на линию его ударов... Пусть это пафосно звучит, но так оно и выглядело... Дважды щёлкал от синей, и дважды Губин подставлялся под броски... После атаки Сары-арки уезжал со льда на одной ноге... Видать круто парню досталось... Молодцы Иртыш!!!!!!Ответить