7 августа 2011 (21:10)

«Арлан» — «Арыстан» 4:2

Первый тренировочный матч провели между собой казахстанские команды — в Кокшетау местный «Арлан» оказался сильнее темиртауского «Арыстана».

Справедливости ради, необходимо отметить, что если для гостей это был первый матч после отпуска, то хозяева уже провели серию товарищеских игр на учебно-тренировочном сборе в Бердске и, видимо, это обстоятельство стало решающим при определении победителя.

Темиртаусцы первыми открыли счет — большинство реализовал Донатас Кумеляускас, но очень быстро счет сравнял Артур Киберлейн, который тем самым преподнес себе подарок ко дню рождения. В начала второго период Маркелов вывел «Арлан» вперед, но «Арыстан» быстро отыгрался, вновь реализовав большинство — гол на счету Машанова, однако на 27-й минуте Максимов вновь вывел хозяев вперед, и, как выяснилось, его гол стал победным. В самом конце матча, когда темиртаусцы имея на одного игрока больше, заменили вратаря на шестого полевого игрока, хоккеисты «Арлана» сумели забросить четвертую шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет встречи. После окончания основного времени обе команды пробили серию буллитов — здесь была ничья — 6:6.

«Арлан» — «Арыстан» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)