20 сентября 2011 (22:16)

«Горняк» — «Сарыарка» 0:4

Лидер чемпионата продолжил свою победную поступь, одержав пятую победу со старта чемпионата.

Ожидаемой борьбы не случилось — гости смотрелись посильнее хозяев и победили заслуженно, без каких-либо вопросов об исходе встречи. Забив в первых двух периодах по два гола (отличились Ильгиз Нуриев, Эльдар Нажмутдинов, Эдийс Брахманис и Томаш Яшко), они дали все ответы о победителе еще до последнего перерыва. Лишь в третьем периоде рудничане встрепенулись и попытались скрасить счет, несколько раз всерьез потревожив Константина Чащухина, который, впрочем, поводов для огорчений своей команде не дал. В свою очередь «Горняк» сыграл третий период на ноль (место в воротах после четвертого гола вместо Смольникова занял Марков), дав чуточку оптимизма своим болельщикам перед повторной встречей.

«Горняк» — «Сарыарка» 0:4 (0:2; 0:2; 0:0)

Шайбы:

0:1 — 10:49 Нуриев (Дума, Мамонов). В равенстве
0:2 — 19:55 Иванов (Яковенко). В равенстве
0:3 — 31:33 Брахманис (Исаков, Бадрутдинов). В равенстве
0:4 — 33:32 Яшко (О’Коннор, Нажмутдинов). В равенстве

«Горняк»: Смольников (00:00–33:32)-Марков (33:32–60:00), Куршук, Литвинов, Филипенко, Пилюгин, Ляпунов, Ергер, Бывальцев, Витошкин, Попович, Денисенко, Медяник, Метальников, Сердюков, Николаев, Машанов, Демаков, Кассихин, Нурек, Громов, Обухов.