21 сентября 2011 (21:11)

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:1 Б

В Усть-Каменогорске состоялась первая громкая сенсация чемпионата — торпедовская молодежь, пропустившая на выезде 41 шайбу в четырех матчах, смогла обыграть свежеиспеченного обладателя Кубка Казахстана «Арыстан».

Хотя по первому периоду такое вряд ли кто мог предположить — гости играли с преимуществом, регулярно создавали моменты, но также регулярно их транжирили, хотя реализовали едва ли не первый из них — один из лучших бомбардиров чемпионата Тадас Кумеляускас уже на первой минуте здорово сыграл на добивании и открыл счет — кто знал тогда, что это будет первый и последний успех темиртаусцев в матче.

Выстояв в первом периоде, хозяева, получившие серьезное подкрепление в лице Полошкова, Майера и Печуры, во втором периоде полностью выровняли игру и ни в чем больше не уступали сопернику казалось, что на льду играют две равные команды, и в действительности так и было, а в третьем периоде усть-каменогорцы даже временами и владели инициативой, показав более лучшее движение чем соперник. Они сравняли счет в начале третьей двадцатиминутки — Петров (если не ошибаюсь) вышел в одиночку на Столетова, но голкипер первый бросок отбил и набежавший Тлеубаев повторным броском сравнял счет. Больше голов с игры зрители не увидели, хотя обе команды создали достаточное количество моментов. Самый реальный шанс забить гол имел Алексей Обухов, который оказался с глазу на глазу с безупречно проведшим матч Полошковым за пару минут до сирены, однако попал в штангу. В овертайме никто отличиться не смог, а в серии буллитов свое слово сказал техничный Александр Майер, дважды забивавший голы. 2:1 и «Кацзинк-Торпедо-2» набирает первые очки, а «Арыстан» продолжает лихорадить.

«Казцинк-Торпедо-2» — «Арыстан» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)