29 октября 2011 (20:58)

«Бейбарыс» — «Арыстан» 6:1

Если судить по счету, то может показаться, что чемпион легко и непринужденно разобрался с темиртаусцами, однако на поверку это далеко не так.

Два периода на льду шла напряженная борьба, и будь гости поудачливей в завершении атак, все могло закончиться и по другому.

Счет был открыт уже на второй минуте матча — атырауцсы реализовали первое же удаление соперника — Антонов нашел свободного Еремеева, и тот не промахнулся. Через девять минут тот же Еремеев выступил ассистентом, сделав точную передачу на ход Паньшину. После этого игра выравнялась и концовка периода прошла уже под аккомпанемент атак гостей, однако Райтумс показал, что мастерство свое за время европейской командировки не растерял. Во втором периоде хозяева перестроились — они отдали сопернику инициативу, перейдя на игру от обороны и делая ставку на контратаки, во время одной из которых недозволенным приемом был остановлен нападающий хозяев и Жданов реализовал буллит, назначенный за это нарушение. Гости постарались перевести игру в зону соперника и вскоре Сергей Машинец сократил счет, реализовав большинство. Счет 3:1 держался двадцать минут, и лишь под занавес матча, хозяева довели его до разгромного, забросив еще три шайбы в ворота вконец расклеившихся гостей.

«Бейбарыс» — «Арыстан» 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)