10 января 2012 (21:02)

«Сарыарка» — «Барыс-2» 7:5

Упорнейшим выдался повторный поединок между «Сарыаркой» и вторым «Барысом», хотя счет первого периода встречи вряд ли что-то подобное предвещал.

После первой трети матча хозяева льда вели в счете 4:1 и, казалось, спокойно могли довести поединок до победы. Однако иного мнения были гости. Забросив две шайбы подряд после первого перерыва, они свели разрыв в счете до минимума. Спохватившись, карагандинцы восстановили «статус-кво», и на второй перерыв соперник ушли при счете 6:3 в пользу «Сарыарки». В третьей двадцатиминутке страсти частенько лились через край, что вытекло в две групповые рукопашные по ходу периода. Столичные хоккеисты вновь сумели дважды подряд организовать взятия ворот карагандинцев, и в концовке поединка сменили голкипера шестым полевым игроком, намереваясь сделать счет ничейным. Однако защитник «Сарыарки» Дмитрий Кокорев поразил пустые ворота соперников и принес вторую победу своей команде на втором этапе.

В составе «Барыса-2» в этот день забивали только «старшаки». На счету защитника Романа Савченко — 3 заброшенных шайбы и 1 голевая передача, еще 2 гола в ворота хозяев льда забил Константин Пушкарев.

«Сарыарка» — «Барыс-2» 7:5 (4:1, 2:2, 1:2)