10 января 2012 (21:15)

«Астана» — «Арлан» 2:1

Выиграв два домашних поединка у «Арлана», ХК «Астана» практически на 90% обеспечила себе итоговое 5 место в турнирной таблице по итогам двух этапов чемпионата страны. Преимущество «горожан» над «волками» возросло с 5 очков до 11.

В первом периоде повторного поединка на льду шла равная борьба, в которой чуть удачливее оказались хозяева. В середине двадцатиминутки Эльдар Абдулаев проехал за чужими воротами и выложил шайбу на пятачок, откуда Сергей Нечаев и переправил ее в чужие ворота. Начиная со второго периода инициативой в матче завладели гости и не упускали ее до самой финальной сирены. При этом КПД действий синегорцев в атаке был довольно мал — отлично стоял в воротах Алексей Иванов, да и защитники «Астаны» играли надежно. Все же в середине второй трети матча в результате двухходовки Артур Киберлейн — Сергей Шипицин последний отправил шайбу в цель. В третьем периоде игра несколько выравнялась, хотя чуть предпочтительнее смотрелись кокшетауцы. Хорошо играли защитники соперников, оба голкипера. И когда казалось, что овертайм уже неизбежен, Василий Гробовой, подхватив шайбу, совершил великолепный сольный проход, который завершил точным броском в угол. 2:1 — победа «Астаны».

«Астана» — «Арлан» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)