16 января 2012 (20:57)

«Арлан» — «Иртыш» 1:2

Встреча в Кокшетау прошла при полном преимуществе хозяев льда. Однако успех в этом матче праздновали гости…

Достаточно взглянуть на соотношение бросков в створ ворот — 48–22 в пользу «Арлана», — чтобы представить, как проходила эта игра. Синегорцы с самого начала поединка играли лучше, и сумели усилиями Самвела Мнацяна реализовать численное преимущество 5×3. Однако в начале второго периода хозяева площадки получили четыре удаления подряд и, похоже, обессилев, в середине двадцатиминутки в течение 40 секунд пропустили две шайбы от Андрея Огородникова и Рустама Есиркенова, который впервые забил, вернувшись на лед после длительного перерыва, связанного с травмой. До финальной сирены тотальным преимуществом владели хоккеисты «Арлана», однако один из лучших голкиперов чемпионата Казахстана Дмитрий Мальгин сотоварищи ни разу больше поразить цель им не позволили. 2:1, победил «Иртыш». Тем не менее, необходимо заметить, что в игре павлодарцев положительных сдвигов не наблюдается. Команда играет, как Бог на душу положит. Победа иртышанам досталась лишь по счастливой случайности…

Отметим, впрочем, что в составе павлодарцев в этот день не сыграли травмированные Сергей Мирошниченко и Александр Егоров, а также не поехавший в Кокшетау Кирилл Сотников.

«Арлан» — «Иртыш» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)