16 января 2012 (21:41)

«Горняк» — «Сарыарка» 1:4

Довольно напряженным выдался матч в Рудном, где в первом поединке двухматчевого противостояния «Горняк» принимал «Сарыарку».

Карагандинцы, которыми в Рудном руководил один из наставников команды Дмитрий Шалабанов, начали с места в карьер, завладели заметным преимуществом и уже через 7 минут после начала встречи повели в счете 2:0 после точных бросков Михаила Костоломова и Ильгиза Нуриева. Это произошло не без ошибок хозяев льда в обороне. Вскоре после такого достаточно обескураживающего начала вместо защищавшего ворота «Горняка» с первых мгновений игры Алексея Герова на площадку вышел Михаил Смольников. До поры до времени карагандинцы смотрелись предпочтительнее, однако постепенно рудничане выравняли игру и все чаще стали угрожать воротам «Сарыарки». Константин Чащухин, однако, действовал вполне уверенно. Как, впрочем, и его коллега Смольников. Тем не менее, за 5 с лишним минут до окончания третьего периода хозяевам льда удалась хорошая атака, и Денис Машанов после передачи своего тезки Гребенькова сократил разрыв в счете до минимума. Почти сразу же после этого Михаил Гаврилов убежал из своей зоны к чужим воротам, оказавшись с глазу на глаз со стражем ворот гостей, но был остановлен, как показалось болельщикам, не по правилам. Однако судьи криминала в этом эпизоде не увидели и буллит не назначили. Практически сразу же «Сарыарка» организовала ответный острый выпад, который был прерван хозяевами лишь ценой удаления. Численное большинство умело реализовал Томаш Яшко. Незадолго до окончания третьей двадцатиминутки рудничане сняли голкипера, в результате чего получили шайбу в пустые ворота от Эльдара Нажмутдинова. 4:1 — победа «Сарыарки».

«Горняк» — «Сарыарка» — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)