16 января 2012 (22:06)

«Астана» — «Казцинк-Торпедо-2» 6:1

Как и ожидалось, без особого труда «Астана» победила в первом поединке фарм-клуб «Казцинк-Торпедо».

Впрочем, счет в матче открыли гости. Уже в одной из первых своих атак в этой встрече молодые торпедовцы забили, реализовав численное большинство. «Горожан» такая «наглость» молодежи столь рассердила, что еще до сирены на первый перерыв они набросали в ворота Романа Штефана четыре шайбы. После этого хоккеисты столичной команды несколько успокоились, взяли паузу, и второй период прошел без взятий ворот. А в заключительной трети матча игроки «Астаны» еще дважды праздновали успех. Итог — 6:1, победа столичной команды.

«Астана» — «Казцинк-Торпедо-2» 6:1 (4:1, 0:0, 2:0)

6:1 — 51:12 Кабанов (Толепберген, Пичкалев). В равенстве

«Астана»: Худяков 00:00–60:00 — Медведев С, Горбань (4), Токарев, Воронцов (6), Спиридонов, Толепберген (М), Абдулаев (А), Кабанов, Пичкалев, Савельев, Шевяков, Горбовой (А), Григоров, Осипов, Мазунин (К), Медведев, А (2), Сахаров, Нечаев, Кулачев, Телушкин (М)

«Казцинк Торпедо-2»: Штефан 00:00 — 60:00 — Герасимов, Курсакбаев, Кошелев, Дроздов, Сергиенко (2), Вологодский (А), Бондаренко (А) (2), Дельдин, Ядрышников, Кицын (К), Савицкий, Сидоренко, Морев, Лавриненко, Межебитский, Старыгин, Шестаков, Вардугин, Белкин, Назыров

Штраф: 36:24 (19:8, 7:9, 10:7)
Броски: 12:4 (4:2, 4:2, 4:0)

Главный судья: Ибатулин Э.
Линейные судьи: Сиушкин С., Спиров Л.

16 января. Астана. Ледовый дворец спорта «Барыс» 134 зрителя.