9 августа 2012 (21:42)

«Барыс» начинает с победы!

Астанинский «Барыс» провел свой первый официальный матч этого сезона! В рамках первого игрового дня кубка Президента Республики Казахстан «Барыс» провел матч против одного из лидеров КХЛ прошлого сезона — Ханты-Мансийским клубом «Югра». В упорной борьбе «Барыс» одержал победу на «Югрой» со счетом 4:3!

С первых минут противостояния было невооруженным глазом стало видно что, в столицу пожаловала команда из элиты КХЛ. Первыми счет открыли хозяева льда. Отличился новичок столичной дружины — Дмитрий Уппер. 1:0. До конца первого периода встречи счет не изменился.

В начале второй половины встречи «Барыс» организовал у ворот «Югры» несколько опасных атак. Но шайба упорно не шла в ворота. «Югра» ответила точным броском Скороходова. После которого шайба оказалась в воротах «Барыса». Через несколько минут, Найджел Доус вывел «Барыс» в вперед. Но, гости сдаваться не собирались. За 5 минут до окончания второго периода Хлынцев сравнял счет. И все-таки, второй период остался за «Барысом». На последней минуте второго периода Бойд забросил шайбу в ворота Югры. 3:2 с таким счетом завершился второй период.

Третий период прошёл во взаимных атаках. В концовке «Барыс» увеличил свое преимущество. Дмитрий Уппер забросил свою вторую шайбу в этом матче. На последней минуте встречи Осипов сократил разницу в счете. Однако для победы Югре этого не хватила. Матч завершился победой «Барыса»!

«Барыс» — «Югра» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)