Теннис

29 июля 2013 (10:53)

Голубев поднялся на пять строчек во второй сотне рейтинга ATP за неделю

Казахстанский теннисист Андрей Голубев за истекшую неделю поднялся на пять строчек во второй сотне рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает в понедельник официальный сайт ассоциации.

Голубев, являющийся лучшим среди казахстанцев в этом рейтинге, переместился со 141-го на 136 место благодаря выходу в полуфинал домашнего «Челленджера» в Астане, казахстанец Михаил Кукушкин — финалист этого же турнира — отыграл 17 строчек и переместился со 181-го на 164 место, Евгений Королев потерял за семь дней девять позиций и стал 212-м.

Казахстанец Юрий Щукин опустился из шестой в седьмую сотню, потеряв 65 строчек — он идет на 656 месте, в восьмую сотню ушел казахстанец Денис Евсеев — потеряв 85 позиций он идет 720-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда по-прежнему серб Новак Джокович, вторым идет британец Энди Мюррей, третьим — испанец Давид Феррер.

В рейтинге парного разряда во второй сотне Голубев за неделю поднялся за счет домашнего «Челленджера» на 17 строчек и идет 157-м, Щукин потерял 32 позиции и занимает 340 место, Королев за неделю опустился на три строки — до 463 места. Самый впечатляющий рывок совершил партнер Голубева по парному разряду астанинского «Челленджера» Кукушкин — он с 930 места перешел на 539-е, отыграв 391 позицию, при этом Евсеев поднялся на строчку и стал 627-м. Возглавляют рейтинг парного разряда американцы Боб и Майк Брайаны, на третьем месте — представитель Индии Рохан Бопанна.