Теннис

17 октября 2013 (11:10)

Дияс вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Японии с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче второго круга Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла японку Мики Миуамуру — 6:2, 6:0. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу стала седьмая ракетка турнира, японка Шуко Айама, которая обыграла во втором круге свою соотечественницу Юку Хугучи — 6:1, 6:1.

До этого в первом круге Дияс обыграла представительницу Таиланда Пенгтарн Плипуш — 6:3, 6:2. Из парного разряда казахстанка, где она составляла дуэт с представительницей Гонконга Лин Жанг, выбыла в понедельник, отказавшись от борьбы из-за травмы партнерши в матче первого круга против третьей парой турнира таиландками Пенгтарн Плипуш и Ничей Лерпитаксинчал.

Пара Дияс/Жанг до этого отказа выиграла один из двух финалов квалификации парного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований, обыграв японок Юрино Кошину и Юми Муазаки — 6:2, 7:5. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.